8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить материнский капитал гражданке РФ, живущей в Приднестровье?

добрый день !!! я Г-ка Россий живу в Приднестровье ,Я беременна третьим ребенком возраст детей 23 года ,18 лет и в июне новорожденный,,,,, ,могу ли я получить материнский капитал ?

10 апреля 2016, 07:33, Надежда,
Илья Стрижаков
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Согласно ст. 3 ФЗ О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей право на дополнительные меры государственной поддержки ( т.е. материнский капитал) возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
Иными словами, если Ваш ребенок имеет гражданство РФ и ранее Вы не получали материнский капитал, у Вас есть право на его получение.

10 апреля 2016, 11:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли отец Граждан Росии оформить материнский капитал, если жена не гражданка РФ?
Может ли отец Граждан Росии оформить материнский капитал, если жена не гражданка РФ? И какие документы нужны?
11 мая 2020, 16:12, вопрос №2768643, инна, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Как оформить материнский капитал, если ребенок не гражданин РФ?
Я - гражданка РФ, имею вид на жительство в Республике Беларусь. Муж - гражданин Республики Беларусь. Первый ребенок, дочь, - гражданка РФ. В августе я родила второго ребенка в Минске, автоматически ему присвоили гражданство Республики Беларусь и выдали свидетельство о рождении белорусского образца. Могу ли я рассчитывать получить материнский капитал в РФ, имея там гражданство, если ребенку поменять гражданство на российское до исполнения полугода?
18 октября 2018, 09:47, вопрос №2138402, Елена, г. Петрозаводск
1 ответ
Социальное обеспечение
Как оформить материнский капитал, если я гражданка РФ, но проживаю в Казахстане?
Здравствуйте. Я гражданка РФ. Проживаю в Казахстане по виду на жительство. В 2018 году мы ожидаем 2 го ребенка. Как я могу оформить материнский капитал, что для этого нужно сделать именно мне?
02 августа 2018, 06:35, вопрос №2068084, Анна,
1 ответ
Социальное обеспечение
Как оформить материнский капитал, если жена иностранка и второй ребенок родился за пределами РФ?
Здравствуйте,я гражданин РФ,жена гражданка Киргизии,1 ребёнок родился на территории РФ,а 2 ребенок родился на территории Киргизии,теперь вопрос: Можем ли оформить жене гражданство РФ и дочке? И оформить материнский капитал?
02 мая 2018, 09:04, вопрос №1984203, Бек, г. Самара
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли оформить материнский капитал гражданке РФ, если ребенок родился в Украине?
Здравствуйте.Если мать гражданин РФ,а ребенок родился на Украине может ли она оформить материнский капитал
24 марта 2018, 12:57, вопрос №1945205, Юлия,
3 ответа
Дата обновления страницы 12.04.2016