8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В срок возврата товара входят выходные дни?

Принял телефон по претензии не работает динамик в течении какого времени и считаются только рабочие дни или выходные тоже если прошло уже больше 15 дней после покупки

10 апреля 2016, 03:02, Евгений, г. Горно-Алтайск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Принял телефон по претензии не работает динамик в течении какого времени и считаются только рабочие дни или выходные тоже если прошло уже больше 15 дней после покупки
Евгений

Добрый день!
Вы приняли? На гарантийный ремонт? Дни считаются календарные. Согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей — срок устранения недостатков(ремонта) не должен превышать 45 дней.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

10 апреля 2016, 10:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Интернет-магазин отказывается оформлять заявку на возврат товара в выходной день
Добрый день! Произвел покупку в российском интернет-магазине. Товар получил в четверг, он оказался бракованным. Сообщил о данном факте в интернет-магазин. Их логист сообщили, что они не составляют заявки на возврат в выходные дни, хотя на сайте сказано, что магазин работает ежедневно. Правомерно ли это? Если нет, то могу ли я впоследствии использовать данное нарушение с их стороны в качестве рычага воздействия? Или же лучше как можно быстрее указать на него?
17 июня 2018, 11:25, вопрос №2027616, Сергей, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Защита прав потребителей
Истечет ли срок возврата товара, если последний день возврата выпадает на выходной?
Здравствуйте. Cоставил претензию о расторжении договора купли продаже и возврате технически сложного товара ненадлежащего качества (смартфон)c требованием:вернуть деньги, дать ответ в течении 10-ти дней и т.д.Пятнадцать дней еще не прошло.со дня покупки.Четырнадцатый выпадает на воскресенье.Просто я просчитываю вариант,что продавец может претензию не принять,а почта в воскресенье не работает.Если я отправлю претензию в понедельник-это будет считаться пропуском срока возврата технически сложного товара?И еще я вправе полицию вызвать чтобы участковый зафиксировал отказ продавца принимать претензию?Претензия была направлена через интернет-магазин цифроград директору,но опять же такие претензии не являются доказательством как факт отправки...
01 марта 2018, 23:51, вопрос №1923829, Валерий Мастерков, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Защита прав потребителей
Как продлить срок возврата товара, если в течение 10 дней с момента покупки было написано заявление?
Продлевается ли срок возврата товара на 14 дней, если в заявлении на возврат была зафиксирована дата: 10-ый день с момента покупки? Мною была куплена тёплая куртка, которая не подошла по размеру. Но в возврате было отказано продавцом со ссылкой на то, что отрезан картонный ярлычок с прикреплённой к нему ценой магазина.
03 ноября 2017, 00:21, вопрос №1800593, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Правомерен ли отказ в возврате товара в выходной день, если магазин работает?
Здравствуйте! Ситуация такая, неделю назад купили термос, дома оказалось, что у него не работает кнопка открывания. В субботу поехали менять, но в магазине менять товар нам отказались, сославшись на то, что у них возврат и обмен товара проходит по компьютеру, так как нет администратора. А без него этого делать нельзя. Продавец сказала обращаться в часы его работы в будние дни с 10 до 18. Завтра придется вновь ехать на другой конец город, чтобы вернуть товар. Ответьте, пожалуйста, это законно? По логике, если магазин осуществляет свою работу каждый день и в выходные дни тоже, то он должен не только продавать товар, но и принимать его обратно. И еще один вопрос. Оплата за товар была произведена картой мамы, но она не сможет попасть в магазин из-за работы. Смогу ли я с ее паспортом и картой написать заявление на возврат товара и получить возврат средств? Заранее спасибо за ответ!
09 апреля 2017, 19:04, вопрос №1602825, Юлия, г. Энгельс
1 ответ
Защита прав потребителей
Минимальный срок возврата товара надлежащего качества?
У меня интернет магазин, я хочу установить минимальны срок возврата товара надлежащего со дня его получения клиентом. Какой может быть минимальный срок возврата товара надлежащего качества?
10 марта 2016, 11:59, вопрос №1174482, Давид, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 12.04.2016