8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права и обязанности имеют несовершеннолетние дети?

Имеет ли право несовершеннолетний ребенок без разрешения родителей оставаться ночевать у других людей

09 апреля 2016, 19:05, Сергей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Это должны решать родители несовершеннолетнего.

09 апреля 2016, 19:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Сергей! Родители несут ответсвенность за жизнь и здоровье своего несовершеннолетнего ребенка. Родители могут обратиться в полицию с заявлением о похищении (ст. 126 УК РФ).ст. 5. 35 КоапРФ-это ответсвенность для родителей. Несовершеннолетний имеет право, а вот люди, у которых он остается обязаны спросить разрешения у родителей, иначе могут быть неприятности с полицией.

09 апреля 2016, 19:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Каковы права и обязанности снохи и свекрови в соответствии с действующим законодательством?
Сын с внуком (2.6 года)были прописаны в коммунальной квартире (моя собственность), сноха прописана в другом городе в однокомнатной квартире. Все трое жили со мной на моей площади, в 2=х комнатной квартире. Умер сын. Сын выписан, внука не выписала. Сноха хочет жить в Москве и требует проживание в коммунальной квартире,при наличии однокомнатной квартиры в Санкт-Петербурге. Какие права и обязанности имею я и сноха в соотвествии с действующим законодательством. Как лучше поступить?
05 июня 2018, 18:36, вопрос №2017138, Ирина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Какие права и обязанности следуют после установления порядка общения с ребенком?
Здравствуйте. Какие права и обязанности следуют после установления порядка общения с ребенком у обеих сторон? Может ли ребенок отказаться общаться с родителем по своему желанию вопреки судебному решению?
05 декабря 2017, 07:42, вопрос №1835032, Далила, г. Красноярск
2 ответа
Наследство
Какие права и обязанности перейдут к наследникам?
После смерти гр-на Слюсаренко А.И. его жена и дочь обратились в юридическую консультацию за разъяснением о своих правах и обязанностях в отношении наследства. У А.И.Слюсаренко была отдельная двухкомнатная квартира, приватизированная на супругов Слюсаренко, предметы обстановки, личные носильные вещи. В сбербанке на его имя было открыто два счета: пенсионный до востребования и срочный с ежемесячной выплатой процентов. За месяц, в который умер наследодатель, ему не перечислили пенсию. От издательства «Дон» в почтовом ящике обнаружено письмо с напоминанием об истечении срока предоставления рукописи повести, часть авторского гонорара за которую покойный уже получил. Сосед по лестничной площадке гр. Дмитриев О.В. предъявил расписку, согласно которой покойный взял у него в долг и обязался вернуть денежную сумму. Какое имущество наследуют жена и дочь Слюсаренко А.И.? Какие права и обязанности перейдут к наследникам?
20 ноября 2017, 07:17, вопрос №1818094, наталия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Какие права и обязанности имеет совместитель в школе?
Здравствуйте! С сентября 2017 года устроился на работу в школу с нагрузкой 17 часов. Меня приняли по договору внешнего совместителя. Можете мне пояснить, какие права и обязанности я имею в образовательном учреждении? Обязан ли я принимать участие в организации олимпиад, конкурсов, давать открытые уроки, присутствовать на педагогических советах, совещаниях, дежурствах школьных? Александр Николаевич 53 года, стаж педагог 23 года
16 сентября 2017, 17:08, вопрос №1753636, Александр Николаевич, г. Саранск
1 ответ
Раздел имущества
Какие права на жилплощадь имеет несовершеннолетний ребенок при разводе родителей?
Я в разводе, имею сына 11 лет. Я и мой сын прописаны в квартире моей бывшей свекрови, которая является её собственностью (она была получена ей по завещанию с оформлением дарственной). Я и мой сын проживаем в этой квартире уже 11 лет. Отец моего сына прописан в коммунальной квартире, которая не приватезирована. При разводе в суде я не предъявляла имущественных претензий. Вопрос: имеет ли право моя бывшая свекровь продавать свою квартиру без моего согласия? И какие права на жилплощадь имеет мой сын?
10 октября 2014, 10:31, вопрос №582006, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2016