Не хочу разводиться. Если не явлюсь на первое заседание суда, не разведут ли меня автоматически?

Я являюсь ответчиком по делу о разводе. Ребенку 8 лет. Разводиться не хочу. Была на беседе с мировыми судьями, о нежелании разводится сообщила. Повестку на первое заседание получила. Если не явлюсь на первое заседание суда, не разведут ли меня автоматически?

Есть цель затянуть процесс по максимуму с надеждой на то, что муж одумается.

, Олеся, г. Новороссийск
Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Олеся, приветствую!

Вам необходимо известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин, в обратном случае суд вправе рассмотреть дело.

Олеся
Клиент, г. Новороссийск

А невозможность покинуть работу является уважительной причиной? В действительности, это и правда очень большая проблема- отпроситься с работы.

Возможно ли позвонить и предупредить о неявке?

Да, является. Но вам нужно представить справку с работы, вашего устного сообщения будет недостаточно.

Екатерина Трубникова
Юрист, г. Краснодар

Напишите ходатайство о том, что бы вам дали 2 месяца срока на примирение. напишите что чувства еще остались, веских причин для развода не видите. для написания ходатайство обращайтесь в личку.