8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хочу разводиться. Если не явлюсь на первое заседание суда, не разведут ли меня автоматически?

Я являюсь ответчиком по делу о разводе. Ребенку 8 лет. Разводиться не хочу. Была на беседе с мировыми судьями, о нежелании разводится сообщила. Повестку на первое заседание получила. Если не явлюсь на первое заседание суда, не разведут ли меня автоматически?

Есть цель затянуть процесс по максимуму с надеждой на то, что муж одумается.

, Олеся, г. Новороссийск
Дина Курбатова
Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Олеся, приветствую!

Вам необходимо известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин, в обратном случае суд вправе рассмотреть дело.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Новороссийск

А невозможность покинуть работу является уважительной причиной? В действительности, это и правда очень большая проблема- отпроситься с работы.

Возможно ли позвонить и предупредить о неявке?

Да, является. Но вам нужно представить справку с работы, вашего устного сообщения будет недостаточно.

0
0
0
0
Екатерина Трубникова
Екатерина Трубникова
Юрист, г. Краснодар

Напишите ходатайство о том, что бы вам дали 2 месяца срока на примирение. напишите что чувства еще остались, веских причин для развода не видите. для написания ходатайство обращайтесь в личку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе
Здравствуйте! Мать хочет переехать с ребенком в другой регион, отец не дает разрешение. Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе. Отец и ребенок видятся примерно раз в неделю
, вопрос №4084218, Ксения, г. Владивосток
Гражданское право
Сколько может быть ещё заседаний суда
Гражданское дело ,О взыскании задолженности по выплате заработной платы,прошло два заседания,пришла повестка в суд на третье заседание,однако добавились истцы( нас было 10 человек,стало 18 чел.истцов и дело поменяло номер.Дело рассматривалось в наше отсутствие,по заявлению. Сколько может быть ещё заседаний суда.? ,если дело под новым номером? Спасибо.
, вопрос №4083399, Татьяна Андреевна, г. Тамбов
Лишение водительских прав
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
, вопрос №4082848, Александр, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска?
Участвую в заседании суда по гражданскому делу в качестве истца. Данный день попадает на рабочий день. Пришлось взять отпуск на 1 день без сохранения заработной платы. Есть на руках приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы для участия в судебном заседании. Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска? Если да, то какие документы и методика расчета данного одного дня (справку с работы взять нужно, если да - то за какой период?).
, вопрос №4081865, Андрей, г. Самара
Наркотики
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
, вопрос №4081680, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.04.2016