8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно отметить в декларации на налоговый вычет на приобретение жилья в ипотеку?

Здравствуйте! я заполняю декларацию за 2015 год на имущественный вычет по приобретению квартиры в ипотеку. покупали в 2014г. За 2014 год уже подавали декларацию, теперь оформляю второй раз. В строке процентов по кредиту за все годы не знаю, что писать. Подскажите, пожалуйста, где взять эту сумму, а также сумму, перешедшую с предыдущего года, если в прошлой декларации в этом пункте ничего правильного нет? спасибо.

, Ирина Новосельцева, г. Брянск
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Вам необходимо посчитать все проценты, которые Вы заплатили в банк в 2014, 2015г. Для этого можете взять в банке справку о том, сколько % Вы заплатили. Для того, чтобы перенести переходящий остаток по %, Вам необходимо с листа Д1 п. 2.11 декларации за 2014г вписать сумму в лист Д1 п. 2.4 декларации за 2015г. Если эта сумма Вам не известна или была ошибочной, то её Вы можете уточнить в налоговой. Если в 2014г. в п. 2.11 ничего не было, то в п. 2.4 2015г Вы также ничего не указываете.

0
0
0
0
Ирина Новосельцева
Ирина Новосельцева
Клиент, г. Брянск

Огромное спасибо, Вы убедили, что я правильно думала. Все суммы мне известны, все было сделано правильно, и в этом году я укажу снова сумму, просто выплатят ее после всех вычетов по беспроцентной сумме. ещё раз Вам большое спасибо!!!

Похожие вопросы
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Дата обновления страницы 13.04.2016