Как правильно отметить в декларации на налоговый вычет на приобретение жилья в ипотеку?

Здравствуйте! я заполняю декларацию за 2015 год на имущественный вычет по приобретению квартиры в ипотеку. покупали в 2014г. За 2014 год уже подавали декларацию, теперь оформляю второй раз. В строке процентов по кредиту за все годы не знаю, что писать. Подскажите, пожалуйста, где взять эту сумму, а также сумму, перешедшую с предыдущего года, если в прошлой декларации в этом пункте ничего правильного нет? спасибо.

, Ирина Новосельцева, г. Брянск
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Вам необходимо посчитать все проценты, которые Вы заплатили в банк в 2014, 2015г. Для этого можете взять в банке справку о том, сколько % Вы заплатили. Для того, чтобы перенести переходящий остаток по %, Вам необходимо с листа Д1 п. 2.11 декларации за 2014г вписать сумму в лист Д1 п. 2.4 декларации за 2015г. Если эта сумма Вам не известна или была ошибочной, то её Вы можете уточнить в налоговой. Если в 2014г. в п. 2.11 ничего не было, то в п. 2.4 2015г Вы также ничего не указываете.

Ирина Новосельцева
Клиент, г. Брянск

Огромное спасибо, Вы убедили, что я правильно думала. Все суммы мне известны, все было сделано правильно, и в этом году я укажу снова сумму, просто выплатят ее после всех вычетов по беспроцентной сумме. ещё раз Вам большое спасибо!!!