8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на алименты, если муж официально не работает?

Добрый день!С супругом не проживаем с января месяца,финансовой помощи на ребенка не оказывает,т.к не работает.Собираюсь подавать на развод.Как быть с алиментами если он не работает?И как долго будут нас разводить(он проживает в другом городе и приехать не сможет?

    заявление на алименты
    .docx
09 апреля 2016, 13:18, Юлия, г. Щелково
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Если ребенок проживает с вами, то вы вправе подать иск о расторжении брака

и взыскании алиментов по месту своего жительства (ст.29, п.3,4 ГПК РФ), если ответчик не работает, то можете подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. При определении суммы алиментов ориентируйтесь на величину

прожиточного минимума на детей в вашем регионе.

09 апреля 2016, 16:29
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Щелково

Спасибо большое за ответ!!

Ребенок проживает со мной,выписку из домовой книги закажу.А заявление на алименты писать по образцу как все?в заявлении есть пункт о месте его работе,заработке и справку о доходах предоставить,а мне что писать тогда надо?

10 апреля 2016, 10:00

В тексте искового заявления укажите, что ответчик не работает, а из приложения

документов к заявлению уберите пункт 5 о справке с места работы ответчика

10 апреля 2016, 11:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте если муж официально не работает, какая сумма алиментов им будет выплачиваться, если официально он признан безработным
Здравствуйте если муж официально не работает, какая сумма алиментов им будет выплачиваться, если официально он признан безработным
12 мая 2020, 23:12, вопрос №2769837, Анастасия, г. Волгоград
1 ответ
Алименты
Каковы шансы на взыскание алиментов, если муж официально не работает и живет в другом городе?
Здравствуйте. Как подать на алименты? Муж официально не работает, живет в другом городе. Если шанс, что он что-то будет платить?
29 сентября 2019, 16:36, вопрос №2528846, Алёна Албутова, г. Черногорск
2 ответа
Алименты
Как мне подать на алименты, если муж официально не работает?
Здравствуйте. Муж в мае открыл на меня ООО. Я являюсь учредителем и директором, но при этом все дела ведёт муж, я официально устроена в др.месте. В фирме никто не устроен (налоги не отчисляем). Сейчас мы разводимся. Как мне правильно поступить: как подать на алименты, если он официально не работает?
26 июня 2019, 00:39, вопрос №2412787, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Алименты
В каком размере происходит выплата алиментов, если муж официально не работает?
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Состою официально в браке. Есть общий ребёнок в возрасте 1,3. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Имею ли я право подать на алименты по содержанию матери и ребенка? И в каком размере, если муж официально не работает?
04 мая 2018, 09:29, вопрос №1986110, Зекие, г. Москва
3 ответа
Алименты
Алименты, если муж официально не работает
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что я могу получать от мужа, если подам на алименты...Муж ОФИЦИАЛЬНО НЕ работает... Мы находимся в официальном браке, но последний месяц не живём... ушел... У меня 2-е детей (старший не от мужа... понятно, что на ничего ничего... про это и молчу). Младшему - 6 мес. Сама в отпуске по уходу до 3-х лет. А в сад нас возьмут только в 3,5 года, т.к. набор только летом, а он родился в феврале. Так вот и вопросы: Что я могу потребовать на ребёнка? На себя? В каком размере? И если даже на меня что-то и будет до 3-х лет, то что мне делать те полгода, пока его не возьмут в сад? Заранее СПАСИБО!!!
12 августа 2014, 12:14, вопрос №527859, Ольга Анатольевна, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2016