8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наказание за связь с несовершеннолетней без заявления от родителей

Здравствуйте. Я п19. Встречаюсь с девушкой со своих 17 и на днях ей исполнилось 16. Так получилось, что до своего ДР она забеременила. Решили сделать аборт. Ее, как и положено опросили, но она сказала, что от дачи показаний отказывается, как и ее мать. Но сегодня мне пришла повестка, что нужно явится в отдел мвд. От инспектора пдн. Что странно- явится с родителями написано. Хотя мне 19. Суть в том, что девушка и ее родственники меня не выдадут, потому что у нас планы на дальнейшую жизнь, и скорее всего кто то из школы рассказал обо мне, т.к. сотрудники мвд грозились девушке, что пойдут в школу.Вопрос. Что может произойти, если девушка и ее семья на меня ничего не оставили, а мвд самостоятельно решило заниматься этим? Как будет дальше идти ситуация и что мне делать? И что мне может грозить?

09 апреля 2016, 13:17, Ада, г. Калининград
Басанг Цамбуев
Басанг Цамбуев
Юрист, г. Элиста

Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст.134 УК РФ, считаются уголовными делами публичного обвинения и не зависят от желания потерпевшей привлекать либо не привлекать к ответственности лицо, совершившее преступление.

При условии, что на момент совершения преступления вашей девушке исполнилось 14 лет наказание может быть таковым:

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Кроме того, необходимо иметь ввиду и примечание к ст.134 УК РФ:

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождаетсясудом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

16 апреля 2016, 20:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, меня избил молодой человек, у меня сотрясение, я несовершеннолетняя, заявление написали, подскажите, какое наказание его ожидает
Здравствуйте, меня избил молодой человек, у меня сотрясение, я несовершеннолетняя, заявление написали, подскажите, какое наказание его ожидает
20 мая 2020, 22:27, вопрос №2778414, Яна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Могу ли уйти из школы по заявлению родителей из 10 класса и поступить в техникум?
В недавнем времени мне пришлось перевестись в другой город в другую школу, мне 17 лет учусь в 10 классе. Дело в том что, здесь намного труднее обучаться. И мой мозг не может ничего усвоить, поднимается от этого давление до 196. И мне интересно, так как я несовершеннолетний, могу ли я по заявлению родителей уйти из школы, и потом поступить с аттестатом 9 класса на учебу в техникум? Если да, то подскажите пожалуйста, если директор школы мне откажет, скажет то что нельзя, то как мне поступить?
08 апреля 2018, 11:34, вопрос №1960326, Владимир, г. Катайск
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Каков максимальный срок действия опеки над несовершеннолетним по заявлению родителей?
Какой максимальный срок действия опеки над несовершеннолетним по заявлению родителей может быть определен
10 ноября 2017, 09:55, вопрос №1807681, Людмила Юрьевна, г. Кедровый
2 ответа
Конституционное право
Может ли десятиклассник уйти из школы по заявлению родителя, если не хочет учиться?
Несовершеннолетний не хочет учиться. Нет ни учебной, ни школьной мотивации. Поэтому много пропускает, не приходит учиться. Хочет написать заявление об отказе от обучения в школе и со временем поступить в техникум по аттестату 9-го класса. Может ли он по заявлению родителя отказаться от обучения в школе?
22 февраля 2017, 05:43, вопрос №1548954, Северина, с. Верхневилюйск
1 ответ
Административное право
Какое наказание понесет несовершеннолетнее лицо за телефонное хулиганство?
Здравствуйте. Какое наказание понесет несовершеннолетнее лицо за телефонные розыгрышы? Можно ли как-то уйти от наказания или смягчить его?
19 августа 2015, 19:47, вопрос №946985, Вячеслав,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2016