8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты родителям от совершеннолетних детей?

Подал заявление на алименты родителям. У сына зарплата 1200000 в месяц. У меня пенсия и еды 14800. Я не уклонялся от обязонностей родителей платил алименты но он жил с матерью в другом городе. Я не мог его воспитывать. Я попросил суд цену 6 п.м. Он написал ходатайство о вызове свидетелей - двоих из Израиля, одного из Эстонии, одного из Москвы. Суд явно не удовлетворит иск в полном объёме и мне придется платить за свидетелей и оплату им адвоката. Что делать.

09 апреля 2016, 13:13, Виктор, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
алименты родителям Подал заявление на алименты родителям. У сына зарплата 1200000 в месяц. У меня пенсия и еды 14800. Я не уклонялся от обязонностей родителей платил алименты но он жил с матерью в другом городе. Я не мог его воспитывать. Я попросил суд цену 6 п.м. Он написал ходатайство о вызове свидетелей — двоих из Израиля, одного из Эстонии, одного из Москвы. Суд явно не удовлетворит иск в полном объёме и мне придется платить за свидетелей и оплату им адвоката. Что делать.
Виктор

Если Вы хотите взыскать алименты, то Вам нужно продолжать участие в процессе.

Во-первых, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. Т.е. если алименты будут взысканы, но не в том размере, который Вы попросили, решение все равно будет вынесено в Вашу пользу, а значит оснований взыскания с Вас судебных издержек не будет.

Во-вторых, суд, а также мировой судья может освободить гражданина с учетом его имущественного положения от уплаты расходов на свидетелей, или уменьшить их размер. В этом случае расходы возмещаются за счет средств соответствующего бюджета.

Поэтому если возникнет такая перспектива, Вы можете попросить суд освободить Вас от уплаты расходов на свидетелей.

Но решить, что делать, можете только Вы сами.

09 апреля 2016, 18:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Выплата алиментов на совершеннолетнего ребенка, обучающегося очно и платно
Подскажите, пожалуйста, с какой даты вступил в силу закон о том, что родитель не обязан оплачивать алименты на совершеннолетнего ребенка, обучающегося в высшем учебном заведении очно и платно?
08 ноября 2019, 06:12, вопрос №2580328, Елена, г. Новокузнецк
3 ответа
Алименты
Тесть хочет взыскать алименты со своих детей, в каком случае он может это сделать?
Добрый день. Мой тесть хочет взыскать алименты со своих детей - моего мужа и его брать. В каком случае он может это сделать? Родители пенсионеры. Живут в одной квартире. Квартплату оплачивает моя свекровь. Между ними (тестем и свекровью) сейчас разлад. На алименты хочет подавать только тесть.
11 декабря 2018, 11:58, вопрос №2195210, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Алименты
Если через суд признать отцовство, то может ли отец взыскать алименты с совершеннолетней дочери?
Добрый день! Подскажите, если через суд признать отцовство, то после этого может ли отец взыскать алименты с совершеннолетней дочери? Если ранее он никак не интересовался ее жизнью и никак финансово не помогал и не исполнял своих родительских обязанностей.
04 марта 2018, 14:29, вопрос №1925968, Ксения, г. Красноярск
2 ответа
Алименты
Возможно ли, взыскать алименты на совершеннолетнего ребенка после достижения им 18? Если они не были официально оформленны и папа помогал все время, но подтверждения ни какого не имеется
Добрый день! Интересует следующий вопрос! Родился ребенок (уже 4года) у людей не состоявших в браке мама на алименты категорически оказывается падавать, папа помогает(готов официально платить алименты)...но волнуется, что при достижении совершеннолетия ребенка мама предъявит претензии и начнет искать способы официально за все 18 лет ребенка взыскать алименты!??? Такое возможно? Подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации?
25 февраля 2015, 08:42, вопрос №739767, Наталья, г. Орел
1 ответ
Алименты
Алименты на совершеннолетнего ребенка инвалида
Обязан ли отец выплачивать алименты ребенку- инвалиду детства по достижении ребенку 18 лет, если ребенок признан недееспособным, а опекунство оформляется на мать ребенка. Родители находятся в разводе и не проживают вместе. Выплачиваются ли алименты на совершеннолетнего ребенка инвалида?
06 февраля 2015, 17:15, вопрос №716339, Светлана, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2016