8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить развод с британским подданным?

В апреле 2000 в Лондоне я сочеталась законным браком с британским подданным, русским по происхождению. В Представительстве Российского Консульства в Лондоне, на документе о вступлении в брак был поставлен штамп "апостиль". С июля 2003 наши пути с мужем разошлись, но и по сей день развод нами не был оформлен.

Вопрос: какой алгоритм действий надо предпринять для расторжения брака и где можно это сделать?

09 апреля 2016, 12:40, Татьяна, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва
дданным В апреле 2000 в Лондоне я сочеталась законным браком с британским подданным, русским по происхождению. В Представительстве Российского Консульства в Лондоне, на документе о вступлении в брак был поставлен штамп «апостиль». С июля 2003 наши пути с мужем разошлись, но и по сей день развод нами не был оформлен. Вопрос: какой алгоритм действий надо предпринять для расторжения брака и где можно это сделать?
Татьяна

По правилам Великобритании можете там, здесь также можете в мировом суде по последнему месту жительства мужа. Если дети есть, то по вашему можно подать

09 апреля 2016, 14:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как правильно оформить развод?
Муж пьет, распускает руки и он болен, у него припадки , ребенок боиться, хочу развестись, но у нас несовершеннолетняя дочь. Как правильно оформить развод?
31 мая, 08:20, вопрос №3047648, Виктория, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Как правильно оформить развод и алименты?
Здравствуйте! Меня зовут Нина! Разводимся с мужем! Сейчас он работает не официально. Как правильно оформить развод и алименты!
27 августа 2019, 08:44, вопрос №2486964, Нина Филатьева, г. Тюмень
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Как с юридической точки зрения правильно оформить развод?
Здравствуйте! Планирую подать на развод. Двое детей- 8 и 13 лет. В совместной собственности квартира, с выплаченной ипотекой. В долях по 1/4 на каждого. Две машины. Как с юридической точки зрения правильно оформить развод? Спасибо
04 сентября 2016, 09:55, вопрос №1366434, Елена, г. Казань
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как правильно оформить развод
1. Как правильно оформить развод, если супруг проживет в другом городе. 2. Возможно ли при разводе, на дальнейшую жизнь, избавится от проблемы разрешения отца, на вывоз ребенка за границу (или каких-то других подобных проблем). 3. Выплата алиментов, а так же содержание матери находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет - фиксированной суммой, от чего она зависит? Если эта сумма будет больше половины официальной(!) З/п, может ли суд как то повлиять на ее размер (хотя в принципе супруг согласен). Как составить заявление с оговоркой этих нюансов.
27 апреля 2014, 19:20, вопрос №437910, Мария, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2016