8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько реальны угрозы судебного пристава, если ребенок болеет?

Здравствуйте, по решению суда был определён порядок общения ребёнка с отцом. Ребёнок инвалид детства и часто болеет. На данный момент ребёнок болеет а пристав грозит что если я не предоставлю отцу ребёнка то он составит акт и оштрафует меня. Неужели эта ситуация такая нестандартная и можно рисковать здоровьем ребёнка, но выполнять решение суда. И ещё мне понравилось, что сам пристав придумал что мед. Справка для него не документ если я не заведу пристава и бывшего мужа к себе в дом и не покажу больного ребёнка, только после того они убедятся что ребёнок болен..на мой вопрос об медицинском образовании пристава и компетентности его в вопросах педиатрии мне начали хамить и заявлять что я преступница, потому что я любым путём не хочу выполнять решение суда. И еще Все мои родственники против того чтобы бывший муж находился и заходил в дом, так как были и конфликты и жалобы в полицию и неадекватное поведение бывшего мужа.

Показать полностью
, Наталья, г. Нарьян-Мар1
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
На данный момент ребёнок болеет а пристав грозит что если я не предоставлю отцу ребёнка то он составит акт и оштрафует меня. Неужели эта ситуация такая нестандартная и можно рисковать здоровьем ребёнка, но выполнять решение суда.
Наталья

Пристав действительно не вправе штрафовать Вас в случаях, когда решение невозможно исполнить по уважительными причинам, к которым, безусловно, относится плохое состояние здоровья ребенка в момент исполнения судебного решения.

Однако пристав при исполнении судебного акта действительно должен убедиться в том, что Ваши утверждения соответствуют действительности. Но Вы правы и в том, что пристав не может обладать медицинскими знаниями, на основании которых способен определить состояние здоровья ребенка.

Если Вы хотите «успокоить» ситуацию, то при возможности, приставу лучше один раз показать, что ребенок болеет. Каждый раз пристав к Вам ходить не будет и в следующий раз уже поверит Вашим словам.

Но в любом случае, все незаконные действия пристава могут быть обжалованы: Вы можете подать жалобу руководителю ССП и старшему судебному приставу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я возвратить в Службу судебных приставов исполнительные листы?
В ноябре 2023 года я узнал,что мой должник /423000Р./умер, в ССП мне сообщили,что не могут принять положенные Законом меры так как в бюро ЗАГС не поступило сообщение от родственников. Я,с заявлением окончить производство забрал исполнительные листы из ССП для обращения в суд.Могу ли я возвратить в Службу судебных приставов исполнительные листы?
, вопрос №4072346, Шах Рамазанов, г. Москва
Исполнительное производство
От судебных приставов пришло взыскание на 2500р в течение 5дней оплатить, оплату произвел сразу, но вечером на карту наложили арест пока я не выплачу штраф законо ли это?
От судебных приставов пришло взыскание на 2500р в течение 5дней оплатить, оплату произвел сразу, но вечером на карту наложили арест пока я не выплачу штраф законо ли это?
, вопрос №4072418, Олег, г. Курск
Исполнительное производство
Что делать с взысканием пристава, если человек находится на лечении более полугода, как сделать так чтобы сняли аресты и вернули деньги?
Что делать с взысканием пристава, если человек находится на лечении более полугода ,как сделать так чтобы сняли аресты и вернули деньги?
, вопрос №4070968, Diana Letunova, г. Иркутск
ЖКХ
Здравствуйте, могут ли судебные приставы списать и заблокировать мою карту за долги по коммунальным услугам, если мне нет 18 лет, но я прописана и есть доля в этой квартире?
Здравствуйте, могут ли судебные приставы списать и заблокировать мою карту за долги по коммунальным услугам, если мне нет 18 лет, но я прописана и есть доля в этой квартире? Карта оформлена на меня по моему паспорту. Заранее спасибо за ответ)
, вопрос №4070920, Людмила, г. Новосибирск
Автомобильное право
На них наложен арест, а судебный пристав, говорит, что не может снять арест, т.к
Здравствуйте, за мной числятся два автомобиля,один из них я продала ещё в 2014 году,но куплю- продажу не оформили, другой сгнил после аварии,номера у меня на руках,не могу снять их с учёта,т.к. на них наложен арест,а судебный пристав,говорит,что не может снять арест,т.к. нет подтверждения из ГАИ,что они отсутствуют. Что мне делать? Я не могу оформить пособие на ребенка из за того, что у меня якобы две машины, приходит отказ.
, вопрос №4070783, Наталья Щербакова, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2016