8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие налоги я обязана оплатить, при закрытие ИП?

Добрый день! Я открыла ИП в феврале, в апреле я буду его закрывать. Подскажите, какие налоги я обязана оплатить, не считая 6% от прибыли.

09 апреля 2016, 11:14, Евгения, г. Королев
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Не забудьте заплатить необходимые взносы в Пенсионный Фонд. Это очень распространенная проблема.: после закрытия ИП ПФ бывший ИП выясняет неожиданно для себя, что у него имеются довольно значительные долги перед ПЕнсионным Фондом.

09 апреля 2016, 11:28
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Королев

А какую сумму необходимо оплатить за три месяца?

09 апреля 2016, 11:30

Точно сказать не могу. Пенсионное законодательство наверное самое сложное в РФ. Вам лучше обратиться с этим вопросом в отделение ПФ. Но суммы не копеечные. По своему опыту скажу, что открывала ИП на 4 дня. Потом закрыла. Сумма вышла чуть более 100 руб. Попросите дать обоснование суммы.

09 апреля 2016, 11:34
Консультация юриста бесплатно
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Доброй ночи!

А какую сумму необходимо оплатить за три месяца?
Евгения

Когда именно вы открыли ИП и когда будете подавать заявление на закрытие?

09 апреля 2016, 21:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какие налоги обязан буду платить я, как физическое лицо, а какие магазин, после реализации офисных кресел магазином?
Здравствуйте, я снялся с регистрации как ИП. Осталось часть товара - офисных кресел. Отдаю их на реализацию в магазин как физическое лицо. Какие налоги обязан буду платить я, как физическое лицо, а какие магазин, после реализации офисных кресел магазином? С уважением, Калугин Константин Николаевич. тел. 8-919-475-00-40.
29 марта, 05:51, вопрос №3017443, Константин, г. Пермь
2 ответа
Налоговое право
Какие налоги обязан оплатить ИП, если работник оформлен по гражданско-правовому договору?
Как ИП могу ли заключать гражданско-правовой договор с работником ( физ,лицом) на определенный срок и какие налоги с этого должен заплатить буду ?
01 июня 2017, 20:26, вопрос №1654932, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
ИП на УСН 6% перепродает автомобили, купленные с НДС, какие налоги надо оплатить?
ИП на УСН 6% перепродает автомобили, купленные с НДС у юридического лица физическим лицам. Какие налоги надо оплатить?
30 марта 2017, 08:26, вопрос №1590657, Галина, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Какие налоги нужно оплатить, если ИП закрыто, но патент не был оплачен полностью?
Здравствуйте. Хочу проконсультироваться по поводу патента. Был открыт патент на сдачу жилья в Крыму на три месяца этим летом. Также при этом было открыто ИП. Налог на патент составил 3150 руб И должен был быть оплачен 15 сентября этого года. Налог был оплачен но сумма его составила 3100 руб. по какой-то причине 50 руб. не было заплачено вовремя. Пришло извещение что патент аннулирован и что я перешел на общую налоговую систему. ИП уже закрыто на данный момент подскажите пожалуйста как мне правильно посчитать и какие налоги должны заплатить.
18 октября 2016, 06:52, вопрос №1411395, Арсен, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Предпринимательское право
Какие налоги нужно оплатить за ИП, открытое в августе 2015 года?
Здравствуйте, Я бы хотела узнать какие налоги нужно уплатить за ИП, открытое в августе 2015 года, и можно ли их избежать? Никакую деятельность не вела.
30 ноября 2015, 14:04, вопрос №1056292, Дарья, г. Чебоксары
2 ответа
Дата обновления страницы 14.04.2016