Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Угрожали пистолетом на дороге

Меня на трассе подрезал автомобиль, резко остановился передо мной (ДТП избежать удалось) и вышел парень с пистолетом. Начал угрожать. Момент того, как он меня подрезал и вышел с пистолетом есть на видеорегистраторе, то что он угрожал не видно, т.к. он зашел сбоку (номера авто, лицо и пистолет четко видны). Что за это грозит виновнику и имеет ли вообще смысл мне идти в полицию?

11 Июля 2013, 08:18, вопрос №121408 Андрей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    «Что за это грозит виновнику и имеет ли вообще смысл мне идти в полицию?»

    Это решать Вам, все зависит от того, что за угрозы были…

    Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет (ст. 119 УК РФ).

    11 Июля 2013, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Здравствуйте!

    Андрей, на самом деле это довольно серьезная ситуация и Вашему обидчику может и 213 УК РФ грозить, и 119 УК РФ  222 УК РФ. Поэтому обратитесь в полицию с заявлением и пусть расследуют.

    11 Июля 2013, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats