8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я сломала ногу. Может ли суд нас с мужем развести без меня?

Муж подал на развод, на 20 апреля назначено первое слушание. Я разводиться не хочу. 3 апреля я сломала ногу и у меня постельный режим. Скажите как сообщить суду что я приехать не смогу? На сколько отложат суд? Могут ли нас развести без меня? Войдет ли срок пока я болею в срок примирения?

, Екатерина, г. Барнаул
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Можно позвонить по телефону в канцелярию суда или непосредственно секретарю судебного заседания либо помощнику судьи о своем состоянии с просьбой отложить рассмотрение дела в связи с Вашей болезнью. Но лучше написать суду заявление о предоставлении срока вам для возможного примирения с истцом, поскольку Вы иск не признаете. Суд в этом случае дело отложит и предоставит срок для возможного примирения. Максимальный срок для возможного примирения три месяца, но на практике, как правило, дают в пределах месяца. Если истец будет после этого настаивать на расторжении брака, суд брак расторгнет независимо от Вашего желания. Заявление следует отправить заказным письмом.

0
0
0
0
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Если вы находитесь в лечебном учреждении, то суд вправе приостановить производство по делу до вашего выздоровления на основании ст.216 ГПК РФ.

В любом случае известите суд о своей болезни, так как в случае неявки по уважительной причине суд откладывает дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство?
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство? В уголовном деле? Например доказательств нет Кроме одного полиграфа.
, вопрос №4095200, Алекс Дмитров, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег и хочет ещё раз отложить может ли суд пойти последний раз на уступку чтобы собрать сумма для дипозита суда
, вопрос №4094479, Клиент, г. Иркутск
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок?
Здравствуйте,можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок ?
, вопрос №4093700, Александра, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.04.2016