8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как через суд добиться права на участие в жизни ребенка?

Мне всячески запрещают видеться с моим 7-месячным ребёнком .Всё это произошло после того как его мать уже 3-его ребёнка получила всевозможные пособия от государства .Мой ребёнок 3-ий старшие не от меня и от разных отцов .Я их семью содержал на протижение 2-х лет .Теперь бабушка моего ребёнка и мать моего ребёнка всячески издеваются вымогают деньги и грозят алиментами вызывают полицию ...Хотя он на моей фамилии я принял отцовство у меня есть все документы на ребёнка ...Как мне быть всё необходимое своему ребёнку покупаю я принося к двери в подъезде и всячески припятсвуют встречи с ребёнком ...

09 апреля 2016, 08:23, Виталий, г. Челябинск
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо донести до людей, с которыми проживает Ваш ребенок, чтобы у Вас равные права и обязанности на воспитание.

Согласно СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.

09 апреля 2016, 10:53
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как добиться права видеться с ребенком после развода?
Бывшая жена мне постоянно не дает видится с сыном. Находит причины, чтобы мне его не давать. Вижу его только на буднях вечером. В среднем один раз в неделю. Хочу брать его на выходных, но мне бывшая жена запрещает это. Каковы мои действия? И, если через суд я смогу добиться права брать сына на выходные, то в случае того, что мне опять будут запрещать это делать, то как я смогу это сделать (брать сына на выходные). Спасибо
25 августа 2018, 11:28, вопрос №2088262, Николай, г. Рыбинск
1 ответ
Земельное право
Как через суд добиться права пользования землей, если есть расписка о покупке?
Здравствуйте, возникла проблема. Опишу ситуацию подробнее : купила гараж. Земля муниципальная и из документов у продавца первоначально были только разрешение на постройку, которые к моменту продажи гаража были уже утеряны. У меня имеется только расписка того, что я купила гараж и все, больше никаких документов. Как через суд добиться права пользования этой землёй в настоящий момент?
31 января 2017, 08:47, вопрос №1519807, Мария, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как добиться права регистрации земельного участка?
Добрый день. В 2000 году моей семьей был куплен земельный участок, без регистрации в ЕГРП. В этом году хотели зарегистрировать право собственности, но нам отказали, как я понял, из за того что в 2000г. право продавца так же было зарегистрировано в ЕГРП. Можно ли в суде добиться права регистрации? И в какой суд обращаться, в городской или арбитражный?
13 сентября 2016, 11:38, вопрос №1375965, Иннокентий, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Можно ли через суд добиться права на реструктаризацию обоих кредитов, если изменилась доход?
Здравствуйте! У меня 2 кредита, оба кредитные карты. Оба были взяты в Москве с доходом 20.000р, так случилось что я уехала в родной город Владимир и теперь получаю 11.000. Каждый месяц у меня идут просрочки, так как числа погашения кредитов изменились в связи с числом получки. Мой прожиточный минимум составляет 2000р из нынешней зарплаты 11.000,так как я отдаю каждый месяц 9000р.(тинькофф 31 число, Сбербанк 6 число). Аванс получаю 25 числа, оклад 11 числа. Просила банки сделать реструктаризацию кредитов, но мне не пошли на встречу. Можно ли через суд добиться права на реструктаризацию обоих кредитов? Я не отказываюсь от погашения, но я постоянно нахожусь в просрочках и мои кредиты ещё больше растут по долгам.
21 июня 2016, 09:39, вопрос №1287769, Анастасия, г. Владимир
2 ответа
Наследство
Могу ли я через суд добиться права на наследование суммы пенсионных накоплений?
Добрый день! сложилась такая ситуация: я являюсь племянницей моей тети, которая умерла в январе этого года. На протяжении 15 лет ее жизни она совместно проживала с мужчиной (официально брак не зарегистрирован). Этот мужчина погиб полгода назад. Мужчина был прописан в квартире моей тети, они вели общее хозяйство, однако его похороны оплачивала я. Недвижимости у него в собственности нет, но на протяжении 2-3 лет, на его счете накопилась пенсия, которую он не снимал, т.к. был полностью на обеспечении моей тети. У сожителя моей тети насколько мне известно, есть взрослая дочь, но о ее местонахождении и ее контактных данных никто не знает. Вопрос: могу ли я через суд добиться права на наследование суммы пенсионных накоплений, т.к. фактически уход за ним после смерти моей тети осуществляла я и захоронение тоже было произведено на мои деньги. Спасибо.
13 октября 2015, 13:06, вопрос №1004969, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2016