Увеличение алиментов
Добрый день!
У меня такой вопрос: с женой развёлся 7 лет назад . Есть общая дочь (10 лет). Бывшая жена сразу подала на алименты . Плачу их исправно из"белой зп" ( хотя работодатель потерял испол. Лист , я написал заявление что бы все равно удерживали и долг не копили) и плюс доплачиваю сам (итого получается около 9 тыс.руб. Ежемесячно)+ оплачиваю половину расходов на врача если надо и компенсирую часть расходов на отдых в летнем лагере. Сейчас перешёл на новую работу где зп выше , а следовательно и отчисление больше , но все равно написал заявление что бы у меня из зп удерживали ещё по 2 тыс в месяц.( деньги хоть и небольшие , но многие и этого не платят). Кроме того в марте 2016 года у меня от второго брака родились двое Дитей и в связи с этим перечислять бывшей жене на первого ребёнка дополнительные деньги стало сложнее.
Но бывшая жена считает , что денег я ей перевожу крайне мало и угрожает "натравить" судебных приставов и подать в суд что увеличили сумму алиментов.
В связи с этим у меня есть ряд вопрос на которые рассчитываю получить профессиональные ответы:
1. Что могут сделать приставы если по документам я плачу все исправно ?
2. Пойдут ли в зачёт те суммы денег которые у меня удерживает работодатель по моему заявлению в связи с утратой испол. Листа и те деньги которые работодатель удерживает по второму заявлению сверх положенных?
3. На сколько реальна практика судов по увеличению алиментов притом , что я уже плачу пусть небольшие деньги но сверх положенного?
4. Могу ли я сам восстановить испол. Лист ? И где это сделать ?
5. Может ли суд запросить выписки с моих счетов о наличии оборотов . ?
6. Если на мой счёт приходят перечисления от моей жены, это является мои доходом и должен ли я от них платить алименты?
А моя вторая жена может подать так же на алименты на моих новорождённых детей ?
Последний вопрос . Сейчас в платежном поручении на перечисление алиментов в назначении платежа написано: алименты , удержание из заработной платы Петрова П.Б. По личному заявлению от 26.10.14 . Такой формулировки достаточно ? Или надо по-другому?
Вы правы, кружки это не жизненная необходимость, но решать в любом случае суд будет, хотя шансы отбиться от увеличения есть, именно по этим факторам
Тогда доход поступающий на счёт от жены затронут не будет. Это Ваша з/п учитывается.