8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть с просрочкой банку в 10 дней?

22.08.2012 взял в хоум кредит банке , число по выплате зарплаты подходило ,теперь число сместилось на 5.04.2016 , до зарплаты 10 дней , а из банка звонят требуют оплатить , или подадут на полный возврат , плачу я регулярно до 22 числа , где либо занять теперь нет возможности , как быть.

09 апреля 2016, 06:45, АНДРЕЙ, г. Самара
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как быть с просрочкой банку в 10 дней 22.08.2012 взял в хоум кредит банке, число по выплате зарплаты подходило, теперь число сместилось на 5.04.2016, до зарплаты 10 дней, а из банка звонят требуют оплатить, или подадут на полный возврат, плачу я регулярно до 22 числа, где либо занять теперь нет возможности, как быть.
АНДРЕЙ

а в связи с чем сместилось это число? изменение условий соглашения должно производиться по соглашению сторон. Если требование банка основано на договоре, то обязательства должны исполняться надлежащим образом. Поэтому вносить платеж в установленный договором срок Вы обязаны. Вы можете попросить банк заключить соглашение об изменении срока ежемесячного платежа, чтобы у Вас была возможность их вносить своевременно. В случае нарушения условий договора должником банк действительно вправе расторгнуть договор и потребовать возврата всей суммы, но банк не обязан предъявлять такие требования.

09 апреля 2016, 10:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите в претензии прошу дать ответ в 10 дневный срок, тк сейчас апрель не рабочий, и в мае праздничные дни, как будут исчисляться эти 10 дней?
На машину упало дерево, экспертизу провели, подаю претензию в управляющую компанию. Подскажите в претензии прошу дать ответ в 10 дневный срок, тк сейчас апрель не рабочий , и в мае праздничные дни , как будут исчисляться эти 10 дней?
26 апреля 2020, 08:24, вопрос №2755495, надежда, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Здрасвуйте, я снемаю комнату 1 год хочу вернуть деньги договор есть, уже прошло 10 дней после того как я передал ключи
Здрасвуйте, я снемаю комнату 1 год хочу вернуть деньги договор есть, уже прошло 10 дней после того как я передал ключи
21 апреля 2020, 08:14, вопрос №2750152, эдуард, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не смог поставить авто на учет за 10 дней из-за сбоя в системе ГИБДД
Здравствуйте. 19 марта оформил страховой полис на авто, вписал себя как собственник транспортного средства, знаю что в течение 10 дней должен поставить авто на учет. Договор купли-продажи стоит 17 марта. Сегодня 28 марта. Три раза был в ГАИ (22,24,28 марта), но поставить машину не смог. Из них два раза, так как номера на двигателе были не читаемы. Сегодня, в третий раз, был в ГАИ, номер приняли,но из-за сбоя системы на сайте госуслуг накануне, электронная очередь не была зафиксирована. Авто покупаю у родственника, так что дату договора купли продажи можно изменить, чтобы не было штрафа за просрочку в 10 дней. Записался на очередь в ГАИ теперь на 31 число. То есть это 12 дней после даты оформления страховки. Вот не знаю как быть. Оставить все как есть и уплатить штраф? Или переписать договор купли-продажи, но будут несовпадения с полисом. Спасибо
28 марта 2020, 07:51, вопрос №2726469, Драгунов Павел Васильевич, г. Новосибирск
2 ответа
Миграционное право
У меня миграционная карта до 4 сентября, будут ли проблемы при просрочке на 10 дней, если я из ЛНР?
У меня миграционная карта до 4 сентября,я заполняла отсчитывая 90 дней,но меня не предупредили что по новому закону я могу находиться в России 180 дней ,будут у меня проблемы если будет просрочка 10 дней?я из ЛНР?
21 августа 2019, 11:33, вопрос №2479876, лилия, г. Геленджик
1 ответ
Взыскание задолженности
Какие права имеет группа выезда МФО при просрочке платежа по займу на 10 дней?
Доброе утро! Для меня оно не доброе! От безвыходности пришлось взять микрозайм 12000. Ежемесячный платеж составляет 4050р. Первый платеж внесла полностью и без задержек. В этом месяце не смогла, просрочка составляет 10 дней. Но работник микрозаймовой компании меня доводит морально ежедневными 50-ти разовыми звонками, давит на меня своим жестким тоном, угрожает. Из-за страха я перестала брать трубку, у меня поднимается высокое давление и меня начинает трести, когда я вижу его номер. А сегодня прислал СМС что на мой адрес сегодня готовится группа выезда. Что делать. И какие у них есть права. Спасибо!
29 апреля 2018, 07:19, вопрос №1982543, Галина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2016