8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли рассчитывать на УДО и какие документы необходимо подать?

Можно ли расчитавать на удо и какие документы не обходимо подать? Супруга осудили 11 марта 2015 года по ст,222ч1 ст228 ч2 сроком на 3 года 1 месяц, у него есть несовершенолетняя дочь, официально в разводе, пожилые родители, гражданская жена и ребенок( не записаный на него официально)

09 апреля 2016, 04:59, Нина, г. Великий Новгород
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 79 УК РФ. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса;
(в ред. Федеральных законов от 03.11.2009 N 245-ФЗ, от 09.12.2010 N 352-ФЗ, от 01.03.2012 N 18-ФЗ, от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

Статья 175 УИК РФ. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания
(в ред. Федерального закона от 01.12.2012 N 208-ФЗ)
1. Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ, от 05.05.2014 N 104-ФЗ)
2. Администрация учреждения, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, не позднее чем через 15 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного. В характеристике должны содержаться данные о поведении осужденного, его отношении к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, об отношении осужденного к совершенному деянию, о возмещении причиненного преступлением вреда, а также заключение администрации о целесообразности условно-досрочного освобождения. В характеристике на лицо, которое осуждено за совершение в возрасте старше 18 лет преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, и признано на основании заключения судебно-психиатрической экспертизы страдающим расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, должны также содержаться данные о примененных к нему принудительных мерах медицинского характера, о его отношении к лечению. Одновременно с ходатайством такого осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в суд направляется заключение его лечащего врача. При наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя администрация учреждения, исполняющего наказание, направляет ее в суд, а также сообщает сведения о месте жительства потерпевшего или его законного представителя и иную информацию, обеспечивающую их своевременное извещение, если таковые имеются.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ, от 05.05.2014 N 104-ФЗ, от 30.03.2015 N 62-ФЗ)
11. Отказ суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания не препятствует внесению в суд представления о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.
(часть одиннадцатая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
12. Условно-досрочно освобожденные и осужденные к ограничению свободы или принудительным работам в порядке замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, если они были направлены в исправительные учреждения, исправительные центры в случаях, предусмотренных законом, могут вновь обращаться с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания либо быть представлены к замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания не ранее чем по истечении одного года со дня вынесения определения об отмене условно-досрочного освобождения либо о замене более мягкого вида наказания лишением свободы.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

09 апреля 2016, 05:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно подать в суд (в какой и какие документы необходимо собрать)
Добрый день. Человек брал деньги в долг и написал расписку. Сумма 450 тысяч рублей. Долг в срок не отдала. Просроченный период 11 месяцев. Как можно подать в суд (в какой и какие документы необходимо собрать)
01 марта, 09:58, вопрос №2997418, Ольга, г. Екатеринбург
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И какие документы необходимо предоставить в банк?
Добрый день! Подскажите, если супруги в браке купили квартиру в ипотеку(один заёмщик,второй созаёмщик) и оформлена общедолевая собственность(у каждого из супругов своя доля) спустя 5 лет разводятся ,т.е.квартира ещё находится в ипотеке и в обременении у банка, при разводе один из супругов готов подарить свою долю второму супругу и через полгода/год переписать квартиру на второго супруга,будет ли супруг ,которому при разводе достается квартира платить подоходный налог? Нужно ли перед разводом заключать брачный договор, по которому квартира переходит к одному из супругов??Или нужно просто оформить договор дарения? Если один из супругов получал налоговый вычет за квартиру ,получил его полностью ,осталось только получение вычета за уплаченные проценты и подал заявление на его получение, а в момент подачи заявления на вычет подали заявление на развод,вычет получит тот,кто подавал заявление? Как правильно оформить тот момент, что ипотека будет переписываться на второго супруга спустя какое-то время после развода??И в какой момент банку необходимо сообщать о разводе?Сразу после получения свидетельства о разводе? И какие документы необходимо предоставить в банк?Нужно ли повторно переоформлять страховку жизни и здоровья лицу,которому будет подарена доля и переписана ипотека?
24 февраля, 22:36, вопрос №2994005, Наталья, г. Воронеж
1 ответ
Наследство
Хозяин автомобиля умер в России и прописан в России, наследник сын есть, только гражданин Азербайджана, можно ли оформить автомобиль и какие документы нужны для для этой ситуации
хозяин автомобиля умер в России и прописан в России, наследник сын есть, только гражданин Азербайджана, можно ли оформить автомобиль и какие документы нужны для для этой ситуации
18 февраля, 08:57, вопрос №2989044, максим, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Однокомнатная квартира, прописаны трое, два брата и мать, на свободе только старший брат, можно ли ее продать и какие документы для этого нужны
Однокомнатная квартира , прописаны трое , два брата и мать , на свободе только старший брат , можно ли ее продать и какие документы для этого нужны
07 июня 2020, 12:41, вопрос №2794969, людмила, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Какие документы необходимо подать ООО для восстановления в реестре предприятий? Подготовьте необходимые документы. В какие инстанции следует обратиться ООО для скорейшего решения проблемы?
ООО «Незабудка» было ликвидировано в судебном порядке по иску налогового органа в связи с непредоставлением бухгалтерской отчетности. Иск рассматривался в арбитражном суде в отсутствии истца и ответчика: истец заявил ходатайство о возможности рассмотрения дела в его отсутствие, ответчику копия искового заявления была направлена по месту регистрации его учредителей (по домашнему адресу). По имеющимся у суда материалам дела было вынесено решение и ликвидации предприятия. Копия решения ответчиком не была получена. О своей ликвидации и исключении из государственного реестра предприятий ООО узнало спустя полгода, в отделе регистрации субъектов предпринимательской деятельности, куда оно обратилось за регистрацией другой коммерческой организации, в котором ООО «Незабудка» выступала в качестве учредителя. Это обстоятельство явилось полной неожиданностью для ООО, т.к. оно весь период своего существования с момента учреждения своевременно сдавало предусмотренную бухгалтерскую отчетность, хотя в первый год своего существования никакая предпринимательская деятельность ООО не велась. На экземплярах балансов предприятия имеется отметка налогового органа об их принятии. Как следует поступить ООО? Какие документы необходимо подать ООО для восстановления в реестре предприятий? Подготовьте необходимые документы. В какие инстанции следует обратиться ООО для скорейшего решения проблемы?
22 апреля 2015, 08:53, вопрос №813540, уля, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2016