Как инвалида после инсульта оформить в дом престарелых?

Добрый день. У нас такая ситуация. Моя как бы мама....Меня воспитывала бабушка её мама. Она много сидела...Я как старалась ждала её и посылки слала. Но как вернётся от туда через некоторое врямя начинает пить и приходить ночью просить денег. У МЕНЯ ДВА СЫНАЯ САМА их воспитывала...сама без в\П...РАБОТАЮ НА СЕБЯ МАЛЯРОМ. ВСЮ ЖИЗНЬ...мучиюсь сней...дети уже выросли надо их учить....Мама до 2015 года два года вообще не пила...у неё 4 инфаркта было. Я УЖЕ надеелась что наконец.то....А летом 2015 года сорвалась да коньяк там ещё что....пила....и случился Инсульт и на меня свалились такие промблемы...я работаю сейчас на юге Сахалина а...живу на севере Сахалина....уже 6 сиделок было....платить по 20.000очень накладно...акрамя этого ещё и памперсы и питание...пенсия у неё маленькая...от 7000..до 11.000....Мы со старшим сыном работаем и снимаем жильё и там мама и квартира. И ДОЛГ ЗА жильё ростёт дома...С кем она пила не кто не помогает...Я ХОРОШЕГО НЕ ВИДЕЛА ОТ НЕЁ...на мои упрёки к её пьянству...я была врагом номер один. И БОЛЬШЕ ВСЕГО БОЯЛАСЬ...ЧТО ТАК И ПОЛУЧИТСЯ с ней. Если вот последняя сиделка откажется к ней приходить...я просто опущу руки....она снимает памперсы ..ей объясняют что они дорогие и толку мало. Она садится сама но не говорит. Вопрос...можем мы её оформить в дом престарелов инвалидов

, Елена, с. Хонуу
Лада Колковская
Юрист
я просто опущу руки… она снимает памперсы… ей объясняют что они дорогие и толку мало. Она садится сама но не говорит. Вопрос… можем мы её оформить в дом престарелов инвалидов
Елена

Елена, обратитесь в органы опеки в администрацию по месту вашей регистрации, просите у них помощи.Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ваша мать лишена уже дееспособности ?