8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие мужа при продаже земли полученной в наследство?

Получила землю в наследство будучи замужем (контракта брачного у нас с мужем нет), вопрос нужно ли согласие мужа или доверенность от него, чтобы продать эту землю.? Прошу ответить письменно с указанием статьи закона. Ответ прошу прислать на эл. адрес 89185232191@mail.ru

08 апреля 2016, 19:14, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

нет, не совместно нажитое имущество

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из
супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из
супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным
безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его
собственностью.

с уважением,

Елена

08 апреля 2016, 19:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Копылова
Ольга Копылова
Юрист, г. Киров

нет, на этот случай согласие супруга не требуется.Недвижимое имущество, которое было получено Вами во время брака, но по безвозмездным сделкам: приватизация, получение наследства, дарение, — является вашей личной собственностью, здесь согласие супруга не требуется.К собственности каждого из супругов в соответствии со ст. 256 ГК РФ относится имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования. Статья 36 СК РФ добавляет еще одну разновидность оснований возникновения раздельной собственности супругов на имущество, приобретенное хотя бы и в период брака: получение одним из супругов имущества по иным безвозмездным сделкам.

08 апреля 2016, 19:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли согласие мужа-иностранца на продажу квартиры, которая была получена до брака, а приватизирована в браке?
Нужно ли согласие мужа- иностранца на продажу квартиры, если квартира была получена до брака, а приватизирована в браке?
16 января 2020, 12:23, вопрос №2648731, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Нужно ли согласие мужа на продажу участка, который я унаследовала?
Здравствуйте, я получила в наследство участок и дом, участок проходит по наследству, а дом я зарегистрировала уже после вступления в собственность земли. Я нахожусь в официальном браке. Хочу продать участок. Нужно ли согласие на продажу от мужа,?
07 марта 2017, 09:32, вопрос №1563371, Нина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Земельное право
Нужно ли согласие мужа на продажу земли и обязательно ли нотариальное?
Здравствуйте. Нужно ли согласие мужа на продажу земли, состоящей в моей собственности, и обязательно ли нотариальное?
12 февраля 2017, 20:10, вопрос №1536674, ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА ШЕВАЛЬСКАЯ, г. Калининград
3 ответа
Семейное право
Нужно ли согласие мужа на покупку квартиры?
Продали квартиру родителей, полученную в наследство, Сестра (она в браке) на эти деньги хочет купить квартиру, я ей добавляю денег из своей доли продажи на покупку. Нужно ли согласие мужа на покупку квартиры?
23 ноября 2016, 08:39, вопрос №1450399, Елена,
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли согласие мужа на продажу дома, если долевое участие на детей и жену?
Здравствуйте, меня интересует нужно ли согласие мужа на продажу дома, купленного в браке ,собственниками являются дети и жена. Притом что , муж там не прописан, в провитизации не участвовал. В 2004 году он давал согласие в письменном виде на продажу дома.?
12 апреля 2016, 17:08, вопрос №1218013, Надежда, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016