8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли платить налог с продажи автомобиля?

Добрый вечер! Купили машину в марте, разбили в июле (ДТП не по нашей вине). Разбитую машину продали. Надо ли платить налог за ее продажу?

08 апреля 2016, 19:07, Ольга, г. Ярославль
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Т.к. машина находилась в собственности менее трех лет, то Вам необходимо будет подать декларацию 3-НДФЛ до 30.04. года, следующего за годом продажи. Если машину продали за сумму менее 250 000р., то налога не будет (ст. 220 НК РФ). Если продали за большую сумму, чем 250 000, но за меньшую, чем купили, то налога также не будет (ст. 220 НК РФ), при условии, что Вы сможете подтвердить документально стоимость покупки автомобиля.

09 апреля 2016, 04:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог, если автомобиль был продан за меньшую сумму?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Продал автомобиль в 2018 году за меньшую сумму чем приобрел его в 2017. После покупки автомобиля поменял место проживания на другой регион, в котором есть временная регистрация. Постоянной регистрации нет совсем с 2017 года. Из налоговой региона в котором ранее была постоянная прописка пришло письмо с требованием оплаты налога. В связи с этим два вопроса: 1) нужно ли платить налог, если автомобиль продан менее чем через три года но за меньшую сумму; 2) если нужно, то в каком регионе - прежнего проживания с постоянной регистрацией или в новом с временной регистрацией. После продажи автомобиля в налоговую информацию о продаже автомобиля и сумме сделки не сообщал. Договора капли- продажи на руках уже нет ( утерян). Спасибо.
02 декабря 2019, 20:13, вопрос №2607658, Евгений, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог при оформлении автомобиля?
Добрый вечер! Вопрос про автомобиль. Мама только вступила в наследство отца. Сегодня поехали оформлять автомобиль, оценка 270 т.р. я езжу на авто. Сделали куплю продажу 250000 руб. равно. Нужно ли платить налог ндфл. Автомобиль 2011 года.
05 октября 2017, 05:49, вопрос №1770752, Эльвира, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог от продажи автомобиля, если сразу был куплен другой автомобиль?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , нужно ли платить налог за продажу автомобиля . Ситуация такая. Отец по дарственной оформил на сына машину , сын ее продал, но в замен купил другой автомобиль в кредит. Надо ли в таком случае платить налог ?
22 марта 2017, 11:41, вопрос №1581110, Татьяна, г. Ноябрьск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи?
Здравствуйте всем, помогите разобраться. Я хочу открыть ИП ( усн6%) - по сдаче в аренду автомобилей с выкуаом и без собираюсь сдавать. Вопрос заключаеться в следующем. Если я купил машину сдавал ее в аренду - то естественно должен платить налог 6% с денег полученных за аренду. А должен ли платить налог , если по истичению кокого то времени решил продать машину которую сдавал, естественно за меньшие деньги чем купил. ? Нужно ли будет тогда платить налог с продажи? Как таковой продажами я не буду заниматься и оквэд по продажам тоже не будет. Но часто придеться продавать машины, так как в аренде они сильно ищнашиваються. В налоговой сказали что не должен платить даже при усн 6 % ( в комиральном отделе). Но юрист по налоговому праву утверждает что в комиральном отделе ошиблись и надо платить. Если можно с выдержками из закона обоснуйте .
16 декабря 2016, 22:04, вопрос №1450078, Александр, г. Москва
11 ответов
Налоговое право
Будет ли облагаться налогом продажа автомобиля, если я владею им более 3-х лет?
Здравствуйте! подскажите, будет ли облагаться налогом продажа автомобиля, если я владею им более 3-х лет ? Приобрел по договору в 2009 году за 100 000 руб. продаю в 2015 году за 250 000 руб.
07 ноября 2015, 12:57, вопрос №1032322, Петр, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016