8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я при расторжение брака перевести кредиты на мужа?

Здравствуйте. У меня есть кредиты, взятые для мужа. Плачу сама, он не заплатил ни одного платежа. Моя зар.плата 17500 , а плачу по 30000. Помогают мои родственники. Есть дети 4 и 8 лет. Подают документы на расторжение брака. Как перевести на него кредиты?

08 апреля 2016, 17:41, Екатерина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. У меня есть кредиты, взятые для мужа. Плачу сама, он не заплатил ни одного платежа. Моя зар.плата 17500, а плачу по 30000. Помогают мои родственники. Есть дети 4 и 8 лет. Подают документы на расторжение брака. Как перевести на него кредиты?
Екатерина

После расторжения брака вы можете взыскивать с него половину платежей, так как они брались на семью. Полностью вряд ли вы переведете, более того, для раздела или учета кредитов еще вам доказать нужно что на семью взяты. Быстрее разводитесь и взыскивайте алименты

08 апреля 2016, 17:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В случае расторжения брака по вине мужа, он обязуется купить мне двухкомнатную квартиру
В браке был заключён договор на следующих условиях: вся приобретённая во время брака недвижимость регистрируется на мужа и остаётся в его собственности. В случае расторжения брака по вине мужа, он обязуется купить мне двухкомнатную квартиру. В случае развода по моей вине-однокомнатную. Брак расторгнут по моей инициативе. После развода муж отказался покупать квартиру. Сейчас я хочу сама приобрести себе квартиру, смогу ли я в судебном порядке взыскать с мужа ее стоимость?
15 марта, 17:40, вопрос №3008482, Александра, г. Москва
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Является ли расторжение брака действительным в РФ?
Жена - гражданка РФ, муж - Гражданин Израиля. Брак был зарегистрирован в РФ, а расторжение брака было в Израиле. Является ли расторжение брака действительным в РФ? Какие и как необходимо получить документы, чтобы они были действительны в РФ, например, для покупки недвижимости? Можно ли их получить в Консульстве РФ в Израиле? Какие шаги нужно сделать, если брак расторгнут и есть документы, подтверждающие это, на основании законодательства Израиля?
16 октября 2019, 14:03, вопрос №2552077, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Где получить отметку в паспорте о расторжении брака, после смерти мужа?
Здравствуйте! У меня в паспорте стоит штамп о заключении брака. Муж умер.Где сделать отметку в паспорте о расторжении брака после смерти мужа?
22 августа 2016, 06:51, вопрос №1352514, Галина, г. Кемерово
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли жену заставить выплачивать кредиты мужа?
Здравствуйте!У меня такой вопрос. Мой муж в первом браке брал кредит, сейчас у него долги перед банком.Я его законная жена и у меня есть личное имущество (квартира) которая приобретена до брака. Меня могут коснуться его долги перед банком?Могут ли меня заставить их выплачивать?
15 октября 2015, 17:29, вопрос №1007888, Наталья Искандарян, г. Псков
1 ответ
Социальное обеспечение
Является ли расторжение брака препятствием для отказа в постановке на учет на получения ЕДВ?
Здравствуйте! Вопрос: Не послужит ли расторжение брака основанием для отказа в регистрации по месту службы при постановке на учет на получения ЕДВ на приобретение/строительство жилья? (Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации). Примечание:Сотрудник полиции (женщина, звание капитан), 10 лет службы, своего жилья нет, квартира съемная, есть маленький ребенок. Сложившиеся семейные обстоятельства привели к решению о расторжении брака с супругом. В ближайших планах оформление ипотечного кредита. Спасибо!
11 сентября 2015, 00:36, вопрос №972153, елена вячеславна,
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016