8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если муж забрал и не отдает ребёнка?

Что делать, если гражданский муж забрал и не отдаёт ребёнка 2-х лет. При этом он нигде не работает, не имеет никаких источников дохода, но живет в собственной квартире, которая на данный момент арестована банком за неуплату долга. Ребёнок прописан вместе со мной, в моей квартире. Я работаю в крупной международной компании, большая официальная зарплата, судимостей не имею, психически здорова.

, Наталья, г. Москва
Гурген Григорянц
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и определить место жительства ребенка с Вами. После этого Вы сможете на законных основаниях забрать ребенка

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Вам нужно обратиться в суд и определить место жительства ребёнка с Вами

3 ст.65 СК РФ
. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При
отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из
интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает
привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст
ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения,
существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания
ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим
работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

При этом Вы вправе обратиться с просьбой определить место жительства ребёнка с Вами до рассмотрения спора судом

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго
настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и
попечительства вправе определить место жительства детей на период до
вступления в законную силу судебного решения об определении их места
жительства

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

К сожалению, такое всегда возможно, если у вас нет судебного решения о том, что ребенок живет с вами — у родителей равные права и каждый из них вправе взять ребенка жить к себе. Спор решается в суде.

То есть вам сейчас никто не поможет (полиция этим не занимается. Выход

1. самой забрать ребенка и обратиться в суд, чтобы на будущее было решение суда

2. если не получается забрать, то срочно в суд и на стадии предварительного заседания просить передать ребенка себе. При указанных вами условиях у вас есть все шансы определить место жителсьтва ребенка с вами при условии, что вы успевали заниматься ребенком, а не отец им все это время занимался. Это нужно уточнить

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать, если она так и не выйдет на связь?
Здравствуйте! Я снимала квартиру, при выезде с квартиры хозяйка не вернула залог, сказала, что вечером переведёт на карту. Прошло 4 дня, залог не вернула, на звонки и сообщения не отвечает. Что делать, если она так и не выйдет на связь?
, вопрос №3065460, Мария, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Что делать если муж при разводе не отдает детские вещи кроватку, которую даже он не покупал?
Что делать если муж при разводе не отдает детские вещи кроватку ,которую даже он не покупал ?
, вопрос №3027652, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Телефон привезли отремонтированный в магазин где был сдан на ремонт, пришол забрать телефон, они не отдают сказали что нет накладной т не отдают, что делать если прошла неделя и не звонят
Телефон привезли отремонтированный в магазин где был сдан на ремонт,пришол забрать телефон,они не отдают сказали что нет накладной т не отдают,что делать если прошла неделя и не звонят
, вопрос №2778027, Mihail, г. Раменское
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если человек предал и не хочет общаться со мной?
Что делать если человек предал и не хочет общаться со и не знаю что делать мне спасибо большое ваша Татьяна
, вопрос №2678442, Таня Нагина, г. Бутурлиновка
2 ответа
Все
Что, делать если ИП (индивидуальный предприниматель) не отдает заработную плату
Добрый день! Что, делать если ИП (индивидуальный предприниматель) не отдает заработную плату.
, вопрос №741708, Андрей, г. Ростов-на-Дону
4 ответа