Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

О налогах

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Я являюсь инвалидом третьей группы. В прошлом году я продала ценные бумаги. В этом году я должна заплатить налог в размере 13%. Если какая - нибудь скидка для инвалида при оплате налога при продаже ценных бумаг. Спасибо!

10 Июля 2013, 22:45, вопрос №121298 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирный Олег

    Здравствуйте, Екатерина.

    Согласно пп. 2 п. 1 ст. 218 НК РФ стандартный налоговый вычет в размере 500 руб. за каждый месяц налогового периода предоставляется следующим категориям налогоплательщиков, имеющим инвалидность:

    — инвалидам с детства (абз. 7 пп. 2 п. 1 ст. 218 НК РФ);

    — инвалидам I и II групп (абз. 7 пп. 2 п. 1 ст. 218 НК РФ).

    Таким образом, если Вы относитесь к одной из перечисленных категорий инвалидов, то Вам положен вычет в размере 500 руб. в месяц или 6000 руб. за год.

    10 Июля 2013, 23:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats