Взыскание долга между солидарными должниками

Первым решением суда гражданин признан солидарным должником с основным должником. Позже другим решением суда другой гражданин признан солидарным должником с этим же основным должником по первому решению. Может ли первый солидарный должник обратиться в суд с требованием о привлечении второго солидарного должника.

, Ольга, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Первым решением суда гражданин признан солидарным должником с основным должником. Позже другим решением суда другой гражданин признан солидарным должником с этим же основным должником по первому решению. Может ли первый солидарный должник обратиться в суд с требованием о привлечении второго солидарного должника.
Ольга

из вопроса непонятно: с каким конкретно требованием и о привлечении куда первый солидарный должник (ПД) хочет привлечь второго (ВД)? если ПД хочет привлечь ВД в качестве еще одного солидарного должника по первому обязательству, то нет — такого права у ПД нет.