8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись с мужем,если он не согласен на развод?

Как развестись с мужем,если он против развода и у нас есть общий ребенок,которому 1 год и 9 месяцев?Я настаиваю на разводе и подаче на алименты и свое содержание.

08 апреля 2016, 09:08, Мария, пгт. Елецкий
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария!

В Вашем случае (когда есть несовершеннолетний ребёнок) расторжение брака ВСЕГДА осуществляется в судебном порядке

СК РФ, Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1.
Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом
установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи
невозможны.
2.
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия
одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к
примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив
супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение
брака производится, если меры по примирению супругов оказались
безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении
брака.
Я настаиваю на разводе и подаче на алименты и свое содержание.
Мария

Вы вправе обратиться к мировому судье по своему месту жительства или по месту жительства Вашего мужа (в соответствии со ст.29 ГПК РФ), и подать иск о расторжении брака, о взыскании алиментов в Вашу пользу и на содержание ребёнка.

08 апреля 2016, 09:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем, если проживаю не по месту прописки, а он на развод не согласен?
Хотела бы развестись с мужем,проживаю в другой обл не по месту прописки,матереальных претензий у меня к нему нет , он пьет,на развод не согласен , ребенок совершеналетний
31 мая 2019, 01:09, вопрос №2378913, надежда, г. Новосибирск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Сколько по времени может занять развод с женой, если она не согласна?
Добрый день! Как развестись с женой, если она не согласна на развод и не дает свидетельство о браке. Ушел от нее (совместно не проживаем на одной жилплощади) месяц назад и отношения не поддерживаю. Общих детей в этом браке нет. Совместного имущества тоже не имеется. Сколько времени займет весь процесс развода (если будет всячески препятствовать этому) и может ли служить основанием ускорения развода тот факт, что женщина с которой я проживаю в настоящее время и на которой я готов жениться, беременна?
05 апреля 2017, 12:39, вопрос №1598196, Иван, г. Москва
8 ответов
Заключение и расторжение брака
Могу ли я развестись с мужем в Казахстане, если он с разводом не согласен?
Здравствуйте! Я гражданка РК замужем за гражданином РФ. Проживаю в Казахстане, муж в России. Совместного имущества не имеем, детей тоже нет. Могу ли я развестись с мужем в Казахстане, если он с разводом не согласен, проживает в России и не может приехать для развода в РК? И как я могу это сделать?
31 марта 2016, 15:13, вопрос №1202875, Наталия,
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как развестись, когда муж не согласен, а суд не разводит?
в 2013 году подавала на развод через суд, дело по какой-то причине оставили без рассмотрения(потом только сказали, из-за того, что не было приложен отказ мужа о том, что он не согласен на развод). сейчас мне говорят, что надо доказать , что муж не хочет разводиться. Где сейчас муж, я понятия не имею, адреса его прописки ,я так же не знаю. Что мне делать в такой ситуации?
17 января 2016, 03:48, вопрос №1102941, Сабина, г. Магадан
1 ответ
Раздел имущества
Что делать,если супруг не согласен продавать свою долю квартиры?
квартира приватизирована на 4х с мужем развелись.он не согласен продать свою долю чтобы разьехаться.я и 2 дочки вынуждены проживать все вместе в скандалах из-за его пьянства
06 сентября 2015, 18:08, вопрос №966789, таня, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016