8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена брата только прописана в квартире. Документы на приватизацию оформлены на меня

Здравствуйте. Квартира была приватизирована на мою маму и моего родного брата по 1/2 доли. После смерти матери ,

на её долю подали заявления только я и этот же брат( он постоянно проживал в этой квартире с матерью) ,

ещё 4 детей заявления не подавали мне и брату выделили по 1/6 части от доли матери, получается ,

что 4 части зависли в воздухе.

Брат женился в 60лет ( квартира на его и мать была приватизирована до брака )

и прописал свою жену в эту квартиру без моего согласия

( это всё произошло после смерти матери т.е я уже являлась собственником 1/6 доли в этой квартире).

Через 5 лет после брака , брат умирает.Имеет ли право его жена на долю брата т.е 1/2 после приватизации

и как будет делится квартира между мной и его женой?

08 апреля 2016, 06:45, Lena, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Имеет так как согласно статье 1142 ГК наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители, если нет завещания наследственное имущество будь делится в равных долях между наследниками одной очереди

08 апреля 2016, 07:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Какие права имеет жена брата и ее дочь на наследство брата?
Здравствуйте. Собственник квартира моя мама Детей у нее 2 я и мой брат. Брат расписался с женщиной. У нее была дочь от первого брака.в конце концов брат и мама прописали его жену и приемную дочь в квартире. По итогу в квартире были прописаны: Мама,я,брат,жена брата,дочь от первого брака жены брата. Квартира приватезипована. Сейчас брат упокоился, его жена и приемный ребенок от первого брака жены живут и прописаны в квартире. Единственный наследник это я-младший сын. Какие права имеет жена брата и ее дочь?
25 мая 2019, 20:16, вопрос №2371191, Alex, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Как выселить бывшую жену брата, не прописана, есть ребенок 2 года
Как выселить бывшую жену брата с моей квартиры , она не прописана , у них есть ребенок 2 годика, брат подал на развод! Договор найма нет! Пошагово объясните пожалуйста ! С чего начать !
14 ноября 2018, 19:25, вопрос №2167387, Макс, г. Махачкала
49 ответов
Жилищное право
Как можно выселить бывшую жену брата из муниципальной квартиры?
Добрый день! Можно ли у вас получить консультацию? Ситуация такая, Как можно выселить бывшую жену брата из муниципальной квартиры? У брата в этой квартире зарегистрированы двое несовершеннолетних детей, они живут в этой квартире совместно со своей матерью. Мать то есть бывшая жена его не зарегистрирована в этой квартире.
20 октября 2018, 19:43, вопрос №2140728, Антон, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выселить жену брата с муниципальной квартиры если она там не прописана?
Добрый день! Мой муж живет в муниципальной квартире с матерью инвалидом и братом с женой. В квартире прописаны я, мой муж, его брат, свекровь. Невестка официальная жена брата, но не прописана.Как ее выселить из квартиры?
24 декабря 2016, 14:09, вопрос №1484238, Наталья, г. Краснодар
5 ответов
Право собственности
Можно ли выписать супругу собственника из квартиры, если приватизация оформлена до брака?
я являюсь собственником 1\4 части квартиры. В квартире после приватизации была прописана невестка. могу ли я как собственник подать заявление на ее выписку? собственником 1\4 части квартиры является мой брат. квартира приватизирована до вступления в брак.
30 сентября 2016, 12:04, вопрос №1393352, Ирина Чумакова, г. Нарьян-Мар
5 ответов
Дата обновления страницы 08.04.2016