8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долго не подавал документы в страховую по ДТП

Было ДТП чуть больше года назад. Виноват не я, в страховую я так до сих пор и не съездил. Сейчас собираюсь. И вот думаю есть ли смысл. Полис тот давно кончился по которому оформляли ДТП. Выплатят ли ущерб или пошлют? В аваркаме сказали что в течении 2х лет можно подавать им документы. А как на самом деле?

08 апреля 2016, 06:33, Алексей Евгеньевич Поротников,
Туяна Прокопьева
Туяна Прокопьева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Алексей!

Обратиться можете в течение 3 лет.

Срок обращения не может выступать основанием к отказу в выплате компенсации (ч. 2. ст. 961 ГК РФ)

ч. 2. ст. 961 ГК РФ Неисполнение обязанности, предусмотренной пунктом 1 настоящей статьи, дает страховщику право отказать в выплате страхового возмещения, если не будет доказано, что страховщик своевременно узнал о наступлении страхового случая либо что отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение.

ч. 2 ст. 966 ГК РФ Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет три года (статья 196).
08 апреля 2016, 07:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Добрый день, что делать если второй наследник на вступление имущества после смерти близкого человека не подает документы?
Добрый день, что делать если второй наследник на вступление имущества после смерти близкого человека не подает документы? Спасибо!
18 марта, 09:49, вопрос №3010597, Кирилл, г. Бердск
1 ответ
Миграционное право
Звоню в Миграционную службу куда сдавал документы они говорят что вы не подавали документы на Гражданство, вас нет в базе, как доказать обратное?
я подал документы на получение гражданства РФ,мне сказали ждать 6 месяцев ,что меня якобы уведомлять о получении ,позвонят по моему указанному номеру!проходит время тишина... звоню в Миграционную службу куда сдавал документы они говорят что вы не подавали документы на Гражданство ,вас нет в базе,как доказать обратное? ведь не какой справки доказуемой мне не выдавали когда я сдавал документы
12 мая 2020, 00:21, вопрос №2768888, Абдулсалам, г. Махачкала
1 ответ
Налоговое право
Добрый день купила квартиру в ипотеку 2 года назад, ещё ни разу не подавала документы В налоговую на возврат
Добрый день ) купила квартиру в ипотеку 2 года назад, ещё ни разу не подавала документы В налоговую на возврат. Не очень понимаю, за что возвращаются 13%, расскажите , пожалуйста, в 2ух словах
07 мая 2020, 12:21, вопрос №2765532, рената, г. Нижний Новгород
3 ответа
Гражданство
Как получить гражданство с РВП, не подавая документы на ВНЖ?
Здравствуйте скажите пожалуйста я получил рвп у меня лбг могу ли подавать документы для получении гражданство не подавая документы на внж спасибо
28 августа 2016, 19:41, вопрос №1359667, Самир, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Страховая не принимает документы по ДТП
Страховая не принимает документы по ДТП,потому что виновник с Белоруссии,и страховая не российская,и её нет в каком то списке.Что делать?
29 декабря 2014, 16:21, вопрос №671614, Михаил, г. Сургут
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016