8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на ребенка, если брак не был зарегистрирован

Здравствуйте! муж со мной не живет, мы официально состоим в браке. Есть совместный ребенок ( 7 месяцев). Можно ли не подавая документы на развод, подать на алименты и содержание матери( меня)? Муж работает( зарплата 25 тысяч рублей), я безработная. Я получаю пособие на ребенка 2900 рублей ежемесячно. Какова сумма полагается мне? И еще муж собирается оформить кредит в банке на приобретение автомобиля( 150 тысяч рублей), его кредит отразится на сумме алиментов и содержания? спасибо за ответ.

08 апреля 2016, 04:52, Елена, г. Нарьян-Мар
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Здравствуйте Елена

Вы вправе подать иск на алименты на содержание ребенка и себя. Это допускается также в браке.

Сумму можно заявить как 1/4 дохода ответчика или заявить в суде сумму в твердой денежной сумме. как правило это или прожиточный минимум или процент от него.

Что касается кредита — на алименты он не отражается. В любом случае, по закону, если ответчик не платит — приоритет по удержаниям идет у алиментов, потом по кредиту

08 апреля 2016, 05:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте Имеет ли мать получать опекунство на детей после смерти их отца, если брак не был зарегистрирован?
Здравствуйте Имеет ли мать получать опекунство на детей после смерти их отца,если брак не был зарегистрирован ?
20 января, 13:53, вопрос №2965263, Лина, г. Ставрополь
1 ответ
Алименты
Как получить алименты от отца ребенка, если брак не был зарегистрирован?
Возможно ли получить алименты с бывшего мужа, если брак не был зарегистрирован, ребенку при рождении дала его отчество, но свою фамилию. Надо ли сначала доказывать, что он отец?
16 октября 2017, 09:46, вопрос №1781816, Любовь, г. Саратов
5 ответов
Алименты
Имею ли право на получение алиментов, если брак не был зарегистрирован официально?
Добрый день! Имею ли право на получение алиментов (как мать двух детей) , если брак не был зарегистрирован официально?
15 февраля 2017, 17:24, вопрос №1540880, Елена, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Алименты
Можно ли подать на алименты, если брак не был зарегистрирован и в графе отцовства прочерк?
Можно ли подать на алименты если брак не был зарегистрирован,и в свидетельстве о рождении стоит прочерк в глове отцовство,если да то что для этого нужно?
21 ноября 2015, 14:48, вопрос №1047449, Юлия, г. Тихорецк
2 ответа
Алименты
Алименты на свое содержание если брак не был зарегистрирован
Могу ли я подать иск на свое содержание если брак не был зарегистрирован, отцовство установлено в добровольном порядке.
16 апреля 2015, 21:27, вопрос №806812, Анастасия, г. Владимир
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016