8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсрочить решение суда по гражданскому делу?

Как отсрочить решение суда по гражданскому делу?

Написать апелляцию или просьбу отсрочить исполнение.

08 апреля 2016, 02:50, Михаил, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Способов затягивания процесса очень много, все зависит от обстоятельств дела и стадии судебного производства.

08 апреля 2016, 07:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

сначала апелляцию в срок 1 месяц

08 апреля 2016, 17:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Когда решение по гражданскому делу вступает в силу?
Месяц даётся на обжалование решений по гражданским делам, а считается он от дня вынесения решения, то есть от дня, когда было заседание суда (у меня 15.05.19) или со дня выдачи решения в письменном виде? Моё решение до сих пор не готово, хотя прошло уже больше двух недель я не могу его получить и соответственно не могу обжаловать. Может есть какие-то возможности повлиять на ситуацию и ускорить выдачу решения?
30 мая 2019, 09:54, вопрос №2377843, Николай, г. Москва
3 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Апелляционная инстанция отменила решение по гражданскому делу и направила его на повторное рассмотрение по вновь открывшемуся обстоятельству
Суд первой инстанции удовлетворил мой иск по гражданскому делу в 2010г. Апелляционный суд в 2017г. удовлетворил частную жалобу ответчика на отказ суда первой инстанции в пересмотре дела по вновь открывшемуся обстоятельству, отменил решение суда по делу и направил дело в суд первой инстанции для рассмотрения по существу. Апелляционный суд по существу дело не рассматривал, признал вновь открывшееся обстоятельство способным повлиять на исход дела, а требования истца подлежащими доказыванию в рамках заявленного иска. Выводов об отсутствии оснований для отказа в удовлетворении иска апелляционный суд не сделал. Если суд первой инстанции вынесет новое решение, совпадающее с первоначальным решением, то будет ли это означать «отмену отмены» решения или это будет новое решение с новой датой? Повторный иск я не подаю, следовательно, судебное разбирательство считается возобновленным?. Каким (от какой даты) решением суда будут установлены мои права? Произойдет ли восстановление прав ответчика на период времени от момента отмены решения по делу до принятия повторного решения?
24 мая 2017, 19:56, вопрос №1646627, Булгаков, г. Уфа
5 ответов
Заключение и расторжение брака
Отсрочить решение суда о разводе
Муж подал на развод. Я, его жена, на развод не согласна, надеюсь что мы еще помиримся и будем жить вместе. Как можно максимально отсрочить решение суда, если муж всё таки будет настаивать на разводе
19 августа 2014, 19:22, вопрос №534672, Елена, г. Нижний Новгород
3 ответа
Арбитраж
Как отсрочить решение суда о признании ООО банкротом, если истцом является ИФНС
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно прекратить дело или отсрочить решение суда о признании ООО несостоятельным (банкротом) с целью сохранить организацию. Хочу оплатить задолженность, но с рассрочкой.
25 декабря 2013, 16:23, вопрос №331763, Бахитжан, г. Омск
2 ответа
Уголовное право
Имеет ли значение решение по гражданскому делу на ход расследования уголовного дела возбужденного по ч. 4 ст. 159 ук рф?
В 2011 г. приобрел у гр-ки Р. недвижимость. В 2012 г. гр-ка Р. умерла в возрасте 78 лет. Через месяц после смерти, объявились наследники гр-ки Р. Наследники обратились в суд с иском о признании договора купли-продажи между мной и гр-кой Р. недействительным. Суд в удовлетворении исковых требовании отказал. В рамках гражданского дела была проведена почерковедческая экспертиза. Экспертиза показала, что подпись в договоре купли-продажи принадлежит гр-ке Р. Паралельно наследники обратились с заявлениям о мошеничестве в различные правоохранительные органы. В 2013 г. следственный комитет возбудил в отношении меня у/д по ч. 4 ст. 159, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 303 ук рф. Имеет ли значение почерковедческая экспертиза и решение по гражданскому делу на расследование уголовного дела ?
26 апреля 2013, 11:04, вопрос №73088, Михаил Никулин, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016