8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы при оформлении ипотеки молодой семье

Я работаю в малом бизнесе родился ребенок, мы молодая семья какие есть льготы, мы живём в Санкт- Питербурге

, Наталья, г. Новосибирск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Вкратце схема такой социальной ипотеки выглядит следующим образом: надо собрать достаточно объемный пакет документов, подтверждающих, что ни у одного из супругов нет в собственности жилья (даже доли где-нибудь), да еще и определенным образом доказать, что семье крайне необходимо предоставить жилье. Семью поставят в очередь. С определенной периодичностью надо будет подтверждать право числиться в этой очереди, сидеть в очередях, быть может кого-то из чиновников во время поздравить с днем рождения. И тогда, по прошествии нескольких лет, семья сможет получить вожделенную квартиру. Возможно, даже не на окраине города.

0
0
0
0

Вот этот вариант уже интереснее. Сегодня типовые условия по ипотечным кредитам предусматривают внесение первоначального взноса в размере 30 %. При минимальной стоимости квартиры в 2 миллиона рублей получается, что надо сразу выложить 600 000. У некоторых банков есть предложения и с первоначальным взносом в 10%, но это все равно 200 000, да и условия по процентным ставкам, как правило, гораздо более строгие.

Вот здесь государственная помощь может быть актуальной. Оговорюсь сразу, государственная поддержка молодых семей по ипотеке индивидуальна для каждого города, условия меняются с периодичностью несколько раз в год, поэтому здесь мы опишем только общую схему – а за подробностями надо обращаться в городские или районные администрации по месту жительства. Так вот, в рамках господдержки молодым семьям предлагается, по сути, материальная помощь на первоначальный взнос по ипотеке.

продолжение www.investmentrussia.ru/kreditovanije/ipotechnie-krediti/gosudarstvennaja-ipoteka-molodoj-semj.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Мы стоим в программе молодая семья мужу исполнилось 36 лет, а мне 33 нас сняли с очереди это законно?
Мы стоим в программе молодая семья мужу исполнилось 36 лет,а мне 33 нас сняли с очереди это законно?
, вопрос №4091456, Диана, г. Волгоград
Семейное право
Молодой человек после расставания требует вернуть потраченные деньги обратно
Молодой человек после расставания требует вернуть потраченные деньги обратно
, вопрос №4090709, Алена, г. Екатеринбург
Гарантии, льготы, компенсации
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
, вопрос №4090406, Сергей, г. Москва
Военное право
Как забрать мужа с сво, он сам добровольно подписал контракт?
Здравствуйте. Как забрать мужа с сво, он сам добровольно подписал контракт? У нас двое детей, официально женаты. Молодая семья.
, вопрос №4088691, Полина, г. Пермь
Дата обновления страницы 11.04.2016