8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если происходит проволочка с назначение слушания дела?

Здравствуйте! Иск принят в январе. Судья назначен. А когда будет слушание неизвестно. В канцелярии говорят "много исков, не успевают". Теми же "завтраками" кормят адвоката. Если послать жалобу не настроит ли это против нас судью? И ждать уже устали...

Спасибо за конструктивные ответы, приятно иметь дело с профессионалами.

07 апреля 2016, 14:38, Дарина, г. Москва
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

В соответствии с процессуальным законодательством судебный спор должен рассматриваться не белее двух месяцев, с момента приятие иска к производству. Если сроки не исполняются пишите ходатайство на имя Председателя суда.

07 апреля 2016, 14:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Каковы пределы полномочий судьи при назначении уголовного дела к слушанию?
В ходе подготовки уголовного дела к судебному заседанию судья изменил квалификацию действия обвиняемого с п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ на ч. 1 ст. 111 УК РФ и назначил заседание. Оцените решение судьи. Каковы пределы полномочий судьи при назначении уголовного дела к слушанию?
26 февраля 2020, 07:51, вопрос №2696963, Екатерина, г. Сургут
1 ответ
Гражданское право
Есть ли нарушение в уведомлении ответчика, если направлена повестка до вынесения определения с датой?
Извещение о подготовке дела отправлено в адрес ответчика 14 марта, что назначено на 31 марта, в этот же день 14 марта направлен запрос в уфмс об установлении места регистрации ответчика и в этот де день отправлено извещение ответчику с повесткой о назначении слушания дела на 25 апреля. Определение суда о назначении даты слушанья дела в открытом слушаньи датировпно 31 марта. Вопрос, есть ли нарушение в уведомлении ответчика, если направлена повестка до вынесения определения о назначении суда?
05 октября 2019, 06:32, вопрос №2536797, Елена, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Извещение о подготовке дела отправлено в адрес ответчика 14 марта, что назначено на 31 марта, в этот же день 14
Извещение о подготовке дела отправлено в адрес ответчика 14 марта, что назначено на 31 марта, в этот же день 14 марта направлен запрос в уфмс об установлении места регистрации ответчика и в этот де день отправлено извещение ответчику с повесткой о назначении слушания дела на 25 апреля. Определение суда о назначении даты слушанья дела в открытом слушаньи датировпно 31 марта. Вопрос, есть ли нарушение в уведомлении ответчика, если направлена повестка до вынесения определения о назначении суда?
19 августа 2019, 13:52, вопрос №2477335, Елена, г. Пермь
7 ответов
Гражданское право
В какие сроки мировой суд обязан оповестить о назначении слушания дела?
Добрый день. Отправили исковое заявление в Мировой суд 04 марта 2019 г, до сих пор не получили оповещение о назначении слушания. Есть ли установленные сроки, в которые Суд обязан пригласить на слушание дела? Как и где узнать о этапе работы?
10 апреля 2019, 05:39, вопрос №2323120, Ольга, г. Сургут
2 ответа
Арбитраж
Где проходит Арбитражное слушание дела в соответствии с договорными обязательствами?
Где проходит арбитражное слушание дела? Суть дела: Две фирмы заключают договор купли-продажи продукции в разных субъектах РФ. Вопрос: В случае искового заявления, в каком месте происходит слушание дела? Как утверждает стороны заключения договора "... по месту заявителя..." Если это так, то прошу указать официальный документ и ссылку, где это указано. С уважением, Спасибо.
23 июля 2017, 23:09, вопрос №1704296, Андрей Иванович, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016