8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если ответчик съехал и адрес неизвестен?

В конце января, наниматель выехал не сдав ключи и не пригласив наймодателя.Квартира была в запущенном состоянии,Долг по коммунальным платежам составляет более 7000 руб.Мебель порвана,сломана,Некоторых вещей нет.За проживание (с12.12.2015 по1.02.2016)не оплачено. Составлен акт за подписью нового нанимателя и наймодателя.

, михаил потапов, пгт. Урмары
Галина Акимова
Галина Акимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Просто в исковом заявлении указываете последнее известное место жительства ответчика. В Вашем случае я так понимаю, это будет адрес Вашей квартиры, которую снимал наниматель. Такое право предоставлено ч.1 ст. 29 ГПК РФ. В последствии если суд не установит место пребывания ответчика, дело будет рассмотрено без него (ст.119 ГПК РФ), вынесет решение, исполнительный лист Вы направите в Службу судебных приставов, а они займутся розыском имущества должника для обращения на него взыскания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли подать на развод в одностороннем порядке, без суда, если нет детей и общего нажитого имущества
Здравствуйте, можно ли подать на развод в одностороннем порядке, без суда, если нет детей и общего нажитого имущества
, вопрос №3130686, Анна, г. Москва
Семейное право
Как правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов в суд, если ответчик выплачивал до
Добрый день. Как правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов в суд, если ответчик выплачивал до настоящего времени алименты по устной договорённости (в образце указано ответчик материальной помощи не оказывает) и если у ответчика есть ещё 2 детей от настоящего брака. На них он алименты не платит.(В образце указано, что ответчик другого ребёнка не имеет) Как правильно составить заявление с учётом этих нюансов?
, вопрос №3177418, Антонина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Может ли СНТ подать в суд, НЕ зная ФИО и адрес владельца
Добрый день! приобрела участок, к нему прилегает еще 2 участка. Участок 1 состоит на кадастровом учете (номер есть), но собственник НЕ указан - брала выписку ЕГРН. Как установить собственника? Председатель СНТ, в котором находится земельный участок говорит, что не может подать в суд на признание этой земли бесхозной и поставить их к себе на учет, т.к. для этого ему нужно знать ФИО и адрес собственника, а у них таких сведений нет. Последний официальный владелец умер. Как быть в этой ситуации? может ли СНТ подать в суд, НЕ зная ФИО и адрес владельца. Если может, то каким образом? на кого подавать в суд? Участок 2 не состоит на кадастровом учете - выписку ЕГРН не дали. в СНТ сведений также нет. Послали меня в какой-то архив, но сказали, что мне там откажут в приеме. Как признать этот бесхозным? Какие доказательства мне нужно предоставить в суд о том, что я добросовестно, открыто и непрерывно буду владеть как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет? что именно будет являться доказательством, учитывая, что платить за свет я не могу - нет бумаг, чтобы подать на установку счетчика, а платить за аренду я не могу, т.к. мне в аренду СНТ ее не отдает (говорят, у них для этого прав).
, вопрос №3260725, Ольга, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
В каком городе будет суд, если ответчик уехал в другой город и есть ли сроки давности?
Здравствуйте, 2008 г брали кредит, какую то часть суммы оплатили и всё. Сейчас фирма по долгам требует оплатить либо подаст в суд. Прошло 14 лет. В каком городе будет суд, если ответчик уехал в другой город и есть ли сроки давности?
, вопрос №3302652, Жанна, г. Москва
Защита прав потребителей
И где будет проходить такой суд, если ответчик вероятно в Москве, а заявитель в Сибири - как посещать судебное заседание вопрос в общем
Здравствуйте. Отменили концерт. Деньги за билеты не возвращают. Адрес нахождения не известен компании, только интернет страница и электронная почта. Подскажите как верно направить заявление в суд. И где будет проходить такой суд, если ответчик вероятно в Москве, а заявитель в Сибири - как посещать судебное заседание вопрос в общем. К тому же интересно какие судебные издержки могут возникнуть и погасит ли их ответчик в такой ситуации.
, вопрос №3352492, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2016