8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить одно дополнительное соглашение к двум договорам?

Добрый день, уважаемые юристы.

просьба уточнить по такому вопросу:

есть два разных договора, смысл один, но это два разных документа.

Мы хотим поменять срок вступления в силу данных договоров.

Можно ли оформить одно дополнительное соглашение к двум договорам ?

Вопрос очень срочный, помогите пожалуйста.

Спасибо.

07 апреля 2016, 12:50, Юлия, г. Невинномысск
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте, надо составить два дополнительных соглашения, к каждому договору.

07 апреля 2016, 20:20
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Невинномысск

спасибо.

а есть ли правовое обоснование, почему нужно именно два дополнит.соглашения? просто в ГК РФ ничего не нашла на этот счет...

08 апреля 2016, 06:30

Юлия,

а в ГК РФ даже про одно дополнительное соглашение ничего нет, точнее, упоминается один раз. ГК РФ предусматривает свободу договора, так что составить можно в любой форме. А вот последствия уже зависят от конкретной ситуации. Опишите подробнее — что за договоры, почему необходимо в одном дополнительном соглашении указать условия к двум договорам. Не очень понятно, в чем проблема.

08 апреля 2016, 15:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли оформить одну дарственнную от двух дарителей (отец и брат)
Можно ли оформить одну дарственнную от двух дарителей (отец и брат). Одаряемый является близким родственником (сын , брат). объект дарения однокомнатная квартира , где каждый из троих имеет по 1/3 доли. Юрий.
08 ноября 2020, 18:39, вопрос №2906341, Александров Юрий, г. Калуга
1 ответ
Гражданское право
Можно ли указать, что дополнительное соглашение к договору потеряет силу после осуществления конкретной поставки или реализации услуг/их оплаты?
Можно ли указать, что дополнительное соглашение к договору потеряет силу после осуществления конкретной поставки или реализации услуг/их оплаты?
04 августа 2020, 09:09, вопрос №2835360, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли просто сделать дополнительное соглашение без приказа?
Здравствуйте! Работница ушла в отпуск по беременности и родам и на время отпуска временно приняли другого человека указав в трудовом договоре, что принимается на время отпуска по беременности и родам. По окончании отпуска по беременности и родам (в последний день отпуска) работница ушла в отпуск по уходу за ребенком, а с временно принятым работником не продлили трудовой договор (упустили, забыли сделать это) и временно принятый работник продолжает работать и сделать приказ задним числом уже нет возможности. Что делать? Как поступить? Можно ли просто сделать дополнительное соглашение без приказа?
15 января 2018, 10:52, вопрос №1872240, Ахмед, г. Казань
1 ответ
Договорное право
Можно ли оформить один ДКП на два смежных участка?
Здравствуйте. Продается два смежных участка. У каждого из них свой собственник (они не в доле). Можно ли оформить одним договором одновременную куплю-продажу этих участков, чтобы не получилось что продадут только один участок, а второй росреестр завернет? или еще хуже один продавец откажется! Спасибо
03 сентября 2017, 12:06, вопрос №1741544, Сергей, г. Ярославль
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли в одном допсоглашении по одной позиции контракта увеличить количество товара, а по другой - уменьшить?
Добрый день! Можно ли в одном дополнительном соглашении по одной позиции контракта увеличить количество товара, а по другой позиции - уменьшить?
18 ноября 2016, 08:47, вопрос №1445256, Яна, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016