8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение военного билета бывшим осужденным в возрасте 28 лет

Здравствуйте! Я 27.06.1987г. В 2004г. Меня вызволить в военкомат я прошол медицинскую комиссию у меня выявили плоскастопия и язвеную болезнь желудка 12ти перстной кишки, после чего мне выдали пропесной лист и поставили дату призыва на октябрь 2006г. В октябре 2006г. Меня осудили на 5лет вместо армии я поехал отбывать наказание в декабре 2009 я был освобожден условно досрочно на 2 года. В янворе 2009 я обратился в военкомат в надежде получить военный билет но мне ответели что после окончание условного срока меня могут призвать и не выдали военный билет. В моей жизни так произошло что в июле 2011г. Меня опять осудили на 4г.6м. Освободился условно досрочно в янворе 2015г. На 1г. Опять же обратился в военкомат в надежде получить военный билет так как мне уже было 27лет прошло комиссию в военкомате собрал все справки. На данное время мне уже 28лет и я до всех пор не получил военный билет, сотрудники военкомата просто тянут время и якобы решают что мне выдать военный билет или справку. Условно уже закончилось и возраст призыва прошел. Скажите пожалуйста что по закону мне обязаны выдать военный билет или справку ???

07 апреля 2016, 09:07, Андрей, г. Уфа
Роман Телушецкий
Роман Телушецкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

если медицинское освидетельствование вы не проходили, вам выдадут белый билет

20 марта 2018, 14:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Получение военного билета после наступления возраста 27 лет
Добрый день! Получал гражданство по бакалаврскому диплому в 2014 году в посольстве Таджикистана, и летом выдали мне заграничный паспорт. Приехал обратно в РФ, 2015 году после того, как сделали мне временную регистрацию в общежитии получил внутренний паспорт. Потом учился в магистратуре и окончил в июне 2016. Не вставал на учет в воен.комате из за того, что не было постоянной прописки. В декабре 2018 года исполнилось 27 лет и я прописался на постоянной основе у брата. Отправили повестку в марте этого года, но получил я ее вчера только. Так совпало, что я без повестки уже начал процедуру получения военного билета. Прошел все мед. осмотры и сдал документы. И теперь жду рассмотрения моего дела, военной комиссией. Вопрос: - мне выдадут справку вместо военного билета или воен билет? - если выдадут справку заменяющий воен билет, можно ли это решение оспорить?
15 мая 2019, 15:21, вопрос №2359468, Rasul, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Получение военного билета в 28 лет, если не получал приписное свидетельство
Здравствуйте.Три раза был в военкомате на мёд освидетельствовании по повесткам,соответственно в16,17,18лет.Приписного не выдавали.При последнем визите в военкомат(в18лет)приносил выписки о заболеваниях.Забрали копии,вложили в личное дело.Больше ни одной повестки не приходило!и не приносили!при звонках в военкомат отмахивались,говоря Эдите повестки!я подумал что те справки что я предоставил не позволяют мне служить.работал во многих организациях где военный билет не требовали.в 28 лет предложили работу в учереждении где военный билет обязателен.При обращении в военкомат выяснилось что я не прошёл воинскую службу не имея на то законных оснований и теперь мне выдадут справку.ознакомившись с личным делом выяснил,что к нему подшиты штук 15 повесток с непонятными росписями,на некоторых просто написана фамилия,а так же объяснение участкового и моей соседки снизу,что я не проживаю по этому адресу уже полтора года!при этом выяснил что те справки которые я предоставлял в личном деле отсутствуют!и так же отсутствует моя подпись в получении приписного свидетельства,хотя номер "выданного"свидетельства есть!(я его не получал и в глаза не видел)! Какие правовые действия в отношении военкомата я могу применить для получения военного билета?справка мне не нужна!
30 ноября 2016, 22:03, вопрос №1458843, Сергей, г. Москва
2 ответа
Военное право
Стоит ли писать объяснительную при получение военного билета в связи достижением 27 лет?
При подаче заявления на получение военного билета, в связи достижением 27 лет просят написать объяснительную, почему не служил в армии. Стоит ли писать?
23 июня 2016, 10:23, вопрос №1293201, Виталий, г. Москва
1 ответ
Военное право
Как получить военный билет при достижении возраста 28 лет призывником?
Здравствуйте.Мне исполнилось 22.07 и мне 28 лет и хотел получить военный билет.Повестки приходили но я за них не расписывался(находил в почтовом ящике как картонные формуляры так и в конверте).Один раз пришло письмо аж из прокуратуры по поводу явки в военкомат для прохождения медкомиссии (фото письма прикреплено).Что мне грозит если я приду получать военник в военкомат и что там лучше говорить по поводу где был и почему раньше не приходил???
27 июля 2015, 08:36, вопрос №919590, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Как мне забрать военный билет в военкомате после 28 лет
Как мне забрать военный билет в военкомате после 28 лет, если я не служил в армии? я не служил в армии, учеба, работа, да и ваше она мне не нужна. говорят ввели статью для тех кто не служил, 2 года тюрьмы. призывной возраст до 27. я слышал уголовная ответственность действует еще в течение 2 лет с момента окончания призывного возраста, то есть с 27 до 29 лет, а после 29 можно прийти в военкомат и спокойно забрать военный билет и с меня имеют право максимум только взять штраф. это правда?или меня могут осудить ?
16 ноября 2014, 13:12, вопрос №618497, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016