8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок в школе нашел телефон. Считается ли это кражей, если на следующий день вернул?

ребёнок 11 лет нашёл телефон в школе. Квалифицируют кражу ст 158 ч1 . Вернул на следующий день.Симку выкинул

07 апреля 2016, 08:53, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Дело в отношении 11-летнего не может быть возбуждено.

07 апреля 2016, 09:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Пелькин
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Согласно законодательству Ваш ребенок не может быть привлечен ни к уголовной, ни к административной ответственности.

07 апреля 2016, 09:16
0
0
0
0
Анатолий Уханов
Анатолий Уханов
Юрист, г. Вологда

Если нашел то не может квалифицироваться как кража.

07 апреля 2016, 12:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Дала человеку тележку попользоваться, а она не отдает, говорит сначала отремонтируйте ей щеколду на двери которую ее же собаки сломали, потом отдам.считается ли это кражей?
дала человеку тележку попользоваться,а она не отдает,говорит сначала отремонтируйте ей щеколду на двери которую ее же собаки сломали,потом отдам.считается ли это кражей?
06 января, 15:19, вопрос №2954708, Людмила, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Случайно получил два мобильных телефона по ошибке продавца, считается ли это кражей?
Случайно получил два мобильных телефона Здравствуйте! Ситуация такая: я купил в рассрочку моб. телефон, продавец навязал мне доп страховку, после покупки в этот же день я вернулся к ним с чеком и попросил вернуть деньги за страховку, они сказали что могут ее только обменять на сопутствующие товары для тел.(чехлы и т.д.) я согласился, они сделали возврат чека и приняли у меня заявление на возврат, затем дали мне новый чек и сказали получить товар со склада. Со склада мне вынесли телефон чехол и стелко. Первый телефон я не сдал, так как они мне не чего не сказали!. Теперь они мне звонят и требуют вернуть телефон! Вопрос: Является ли это кражей? И какую ответственность за это могу понести?
05 января 2018, 22:53, вопрос №1862929, Михаил, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Перевозим 10 детей и 10 родителей, считается ли это перевозкой детей и на основании какого документа?
Перевозим 10 детей и 10 родителей. Считается ли это перевозкой детей и на основании какого документа? Спасибо.
29 декабря 2016, 07:04, вопрос №1488049, Олег, г. Белгород
1 ответ
Уголовное право
Считается ли это кражей, если забыл оплатить часть товара?
В магазине на кассе задумался и забыл что у меня под рукой товар закупочная стоимость которого 1300. Сразу после выхода за кассу охранники спросили, вы оплатили этот товар, я вспомнил про него, растерлся, забежал обратно за кассу, крича. что сейчас оплачу. Сначала оханник сказал окей, заплати через пару секунд прибежал второй, схотил меня и сказал, что ничего ты оплачивать не будешь, вызываем полицию. Вопрос заключается в том, что считается ли это кражей или возможно избежать уголовной ответственности в данной ситуации? Спасибо.
09 мая 2016, 22:58, вопрос №1245977, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Если в магазине пропал телефон, и при обнаружении пропажи через 15 минут он уже был отключен, считается ли это кражей
У меня в магазине пропал телефон, я не видела кто его мог вытащить, попросила кассира мне набрать на номер, но телефон был выключен, считается ли это кражей?
23 мая 2014, 08:48, вопрос №457658, Анна, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016