8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность как от ИП или как от физ.лица по ЗПП?

ИП купил для личных нужд мебель. Мебель оказалась некачественной. Подает в суд на расторжение договора. Для представления в суде от кого он должен писать доверенность: как от ИП или как от физ.лица?

07 апреля 2016, 08:26, Андрей, г. Набережные Челны
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Андрей! Если предприниматель приобретал для личных нужд, то как физическое лицо. К тому же закон о защите прав потребителей не распространяется на споры между хозяйствующими субъектами (в т.ч. индивидуальных предпринимателей) по делам, связанным с коммерческой деятельностью. Да и вам выгодно подать как физику, можно + ещё 50% штраф от суммы иска отсудить (если претнзию не удовлетворят добровольно)

07 апреля 2016, 08:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Ремизов
Виталий Ремизов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Не забудьте, что доверенность от физического лица (т.е. от Вас) на ведение дел в суде требует нотариального заверения.

07 апреля 2016, 10:12
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Я ИП продаю нежилое помещение ООО, вопрос: деньги я обязан получить на р/с ИП или можно продать как физлицо, получить деньги на р/с физлица и после заплатить налог (у меня УСН доходы 6%)?
Я ИП продаю нежилое помещение ООО, вопрос: деньги я обязан получить на р/с ИП или можно продать как физлицо, получить деньги на р/с физлица и после заплатить налог (у меня УСН доходы 6%) ?
30 января, 08:54, вопрос №2973650, Роман, г. Волгоград
4 ответа
Регистрация юридических лиц
Можно ли открыть ООО, имея долги перед приставами по налогам ИП?
Здравствуйте! у меня имеются долги: - физическое лицо. кредиты перед банком. 300 тыс - ИП (сейчас вроде перевели на физическое лицо, но не все). налоги, страховые взносы. около 600 тыс - Могу ли я открыть ООО? при этом быть учредителем (единственным) и должность ген дира. - могут ли пристава взымать деньги с расчетного счета ООО в счет погашения долга по ИП или физлица? т.к. я единственный учредитель. - могут ли пристава как использовать активы ООО в счет погашения долга ИП или физлица? т.к. я единственный учредитель. - могут ли быть какие то ограничения/последствия/риски для ООО? *то что ген дир если он (я) будет получать зп на карту, то эти деньги понятно могут взыматься, с этим вопросов нет заранее спасибо!
12 марта 2020, 14:29, вопрос №2711595, Артем, г. Владивосток
3 ответа
Бухгалтерский учет
Прием платежей на карту ИП и физлица от клиентов
Добрый день, 1. Может ли ИП принимать деньги от клиентов (физлиц) за оказанные услуги на банковскую карту, привязанную к р/с в банке? Какие нужны документы от ИП клиентам (чек?) С точки зрения бухгалтерии как оформлять этот приход? 2. тоже самое может ли делать ООО и какие процессы необходимы (документы для клиентов и бухгалтерии) 3. если физлицо принимает деньги от клиентов (физлиц) на личную карту за оказанные услуги, то какие-то документы он должен давать клиенту? нужно потом подавать налоговую декларацию и платить НДФЛ? 4. если ИП или ООО получает деньги за услуги от физлиц через интернет-эквайринг, то какие документы нужно предоствлять клиенту (чек?) 5. если ИП, ООО или физлицо принимать деньги от клиентов налом, то как это оформляется? инкассируется и на счет? нужно выдавать чек (необходимо покупать кассовый аппарат?
24 января 2017, 20:48, вопрос №1499791, Евгений, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Прием платежей на карту (или налом) ИП (или ООО) и физлица от клиентов
Добрый день, 1. Может ли ИП принимать деньги от клиентов (физлиц) за оказанные услуги на банковскую карту, привязанную к р/с в банке? Какие нужны документы от ИП клиентам (чек?) С точки зрения бухгалтерии как оформлять этот приход? 2. тоже самое может ли делать ООО и какие процессы необходимы (документы для клиентов и бухгалтерии) 3. если физлицо принимает деньги от клиентов (физлиц) на личную карту за оказанные услуги, то какие-то документы он должен давать клиенту? нужно потом подавать налоговую декларацию и платить НДФЛ? 4. если ИП или ООО получает деньги за услуги от физлиц через интернет-эквайринг, то какие документы нужно предоствлять клиенту (чек?) 5. если ИП, ООО или физлицо принимать деньги от клиентов налом, то как это оформляется? инкассируется и на счет? нужно выдавать чек (необходимо покупать кассовый аппарат?
24 января 2017, 20:46, вопрос №1511692, Евгений, г. Москва
4 ответа
Земельное право
Оплата налога как ип или физлица
Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне нужно будет оплачивать налог после продажи земли: как ИП или как физлицо, если земля приобреталась в 2015 году а ИП зарегистрировано в 2016.
30 сентября 2016, 12:43, вопрос №1393387, Алексей, Самара-Тольятти
3 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016