8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты для ребёнка без расторжения брака

Здравствуйте, без ведома мужа я могу подать на алименты, чтобы ни требовались от него ни каких справок и.т.д, живём мы все вместе в квартире купленной моим отцом, он прописан у своих родителей, я прописана у своих родителей с ребёнком, мы собираемся расходится, но на развод я не согласна, а алименты пускай платит !

07 апреля 2016, 08:11, Ирина, г. Ангарск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Взыскать алименты без ведома своего супруга вы не сможете, в любом случае копия иска будет передана вашему супругу, для ознакомления, справка о доходе супруга, при решении вопроса о взыскании алиментов обязательна, решение вопроса о получении справки о доходах, в случае если лицо которое обязано выплачивать алименты на содержание детей, самостоятельно ее не предоставит, так же должен решаться в суде, при подаче иска.

07 апреля 2016, 08:19
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ангарск

Ну значит если он отказывается принести справку о доходах, то написав заявление в суд, на работе само всё поступит и там всё что он должен 25% от зарплаты премий и других ему выплат будут переводится на ребёнка

07 апреля 2016, 08:22
Ну значит если он отказывается принести справку о доходах, то написав заявление в суд, на работе само всё поступит и там всё что он должен 25% от зарплаты премий и других ему выплат будут переводится на ребёнка
Ирина

Если ваш супруг отказывается предоставить справку, когда подаете иск и в месте с иском вы подаете ходатайство, об истребовании или об обеспечении доказательства.

07 апреля 2016, 08:26
Консультация юриста бесплатно
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Разумеется, Вы можете подать на алименты без ведома мужа, и даже не оформляя развода. Но он, конечно узнает, хотя никаких справок может не предъявлять в суд, если не хочет.

07 апреля 2016, 08:19
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ангарск

Спасибо большое я всё поняла:) а если вот у нас в браке куплена вторая машина, первая его лично а вторую в браке покупали?я на неё при разводе если надумаем разводится то я же не получу половины машины или что нибудь в таком вроде?!

07 апреля 2016, 08:28
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я получить алименты на ребёнка, если не состою с отцом ребёнка в браке
Здравствуйте. Могу ли я получить алименты на ребёнка, если не состою с отцом ребёнка в браке. Спасибо.
27 марта, 13:24, вопрос №3016677, Елена, г. Москва
5 ответов
Семейное право
Сын выплачивает алименты ребёнку от первого брака в размере 25% заработка, во второй семье родились 3 детей
Сын выплачивает алименты ребёнку от первого брака в размере 25% заработка, во второй семье родились 3 детей, может ли он перевести алименты с % на фиксированную сумму первому ребёнку, если это возможно, то каким образом это можно осуществить, т. Е. Алгоритм действий. Буду благодарна за внимание
24 декабря 2020, 12:13, вопрос №2945376, ольга, г. Пермь
1 ответ
Семейное право
Должен ли по закону бывший супруг платить алименты ребёнку рождённому в браке?
Ребёнок родился в браке. После рождения развелись. Отец ребёнка подал иск на оспаривание отцовства. От экспертизы днк я отказалась, поэтому суд определил, что бывший муж - не отец. Отцовство установлено не было. До вынесения определения суда я получала алименты, затем сама забрала приказ из его бухгалтерии. Должен ли по закону бывший супруг платить алименты ребёнку рождённому в браке? Если он подаст в суд на отмену приказа об алиментах, отменят ли его даже если отцовство не установлено ?
07 сентября 2020, 07:25, вопрос №2856892, Алена, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как составить заявление на алименты ребёнка, если муж не выплачивает?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как составить заявление на алименты ребёнка,если у мужа от первого брака есть ребёнок и задолженность по алиментам,алименты он не платит ребенку от первого брака,а мне длч оформления пособия нужны документы от приставов ,что я не получаю алиментов
13 января 2020, 09:04, вопрос №2644146, Людмила, г. Москва
2 ответа
Алименты
Подала заявление на алименты, с отцом ребёнка в браке не состояли, каково будет решение суда?
Здравствуйте. Я подала заявление на алименты, с отцом ребёнка в браке не состояли и помимо моего ребёнка у него есть ещё двое детей на которых он также выплачивает алименты. Получается его бывшая жена третье заинтересованное лицо. Хотелось бы узнать нужны ли будут свидетели на суде и какова вероятность, что суд будет на моей стороне.
01 мая 2017, 15:05, вопрос №1626024, Наталья, г. Пермь
3 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016