Алименты для ребёнка без расторжения брака

Здравствуйте, без ведома мужа я могу подать на алименты, чтобы ни требовались от него ни каких справок и.т.д, живём мы все вместе в квартире купленной моим отцом, он прописан у своих родителей, я прописана у своих родителей с ребёнком, мы собираемся расходится, но на развод я не согласна, а алименты пускай платит !

, Ирина, г. Ангарск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Взыскать алименты без ведома своего супруга вы не сможете, в любом случае копия иска будет передана вашему супругу, для ознакомления, справка о доходе супруга, при решении вопроса о взыскании алиментов обязательна, решение вопроса о получении справки о доходах, в случае если лицо которое обязано выплачивать алименты на содержание детей, самостоятельно ее не предоставит, так же должен решаться в суде, при подаче иска.

Ирина
Клиент, г. Ангарск

Ну значит если он отказывается принести справку о доходах, то написав заявление в суд, на работе само всё поступит и там всё что он должен 25% от зарплаты премий и других ему выплат будут переводится на ребёнка

Ирина

Если ваш супруг отказывается предоставить справку, когда подаете иск и в месте с иском вы подаете ходатайство, об истребовании или об обеспечении доказательства.

Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Разумеется, Вы можете подать на алименты без ведома мужа, и даже не оформляя развода. Но он, конечно узнает, хотя никаких справок может не предъявлять в суд, если не хочет.

Ирина
Клиент, г. Ангарск

Спасибо большое я всё поняла:) а если вот у нас в браке куплена вторая машина, первая его лично а вторую в браке покупали?я на неё при разводе если надумаем разводится то я же не получу половины машины или что нибудь в таком вроде?!