8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У мужа была судимость. Сохраняются ли данные судимости, если она погашена?

В 2000 году муж был осужден условно за кражу. Судимость погашена. Сейчас я, его жена, устраиваюсь на работу в налоговую инспекцию. Меня предупредили, что будут проверятся все мои родственники. При проверке выявится ли, что у мужа была судимость? сохраняются ли такие данные, если судимость погашена?

07 апреля 2016, 08:04, Ирина, г. Самара
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Сведения о привлечении к уголовной ответственности хранятся постоянно, в том числе после погашения судимости. При проверке сведения эти вылезут. Но согласно ФЗ «О государственной службе» судимость мужа не может служить основанием для отказа в приеме на работу.

07 апреля 2016, 08:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вся информация о наличии судимости даже если она погашена, сохраняется на всегда.

07 апреля 2016, 08:23
0
0
0
0
Алексей Пелькин
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Несмотря на то, что судимость может быть погашена в установленном законе порядке сведения о том, что лицо привлекалось к уголовной ответственности хранятся 98 лет согласно Приказу МВД РФ от 09.07.2007 № 612 дсп.

Всего Вам хорошего. Буду признателен за отзыв.

07 апреля 2016, 08:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Сохраняется ли семейный капитал, если мать лишили частично родительских прав на детей?
сохраняется ли семейный капитал если мать лишили частично родительских прав на двух старших а третьего не лешина в белоруссии
15 февраля 2020, 14:10, вопрос №2685956, никооай, д. Минск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли удалить судимости из базы данных МВД?
Здравствуйте, я бы хотел спросить, можно ли снять судимость из бызы данных МВД? У меня было 2 привода в детстве, одно за то что отнял у сверстника телефон, а потом поймали на краже и в обоих случиях был суд с примерением строн.Мне было лет 13 просто связался с плохой компанией, сейчас в осозноном возростея я понимаю что натворил глупости, у меня уже у самого есть дети и что бы их обеспечить нужна хорошая работа, но меня не куда не берут говоря что я не прошёл службу безопасности
03 сентября 2019, 12:11, вопрос №2496117, Артем, г. Иваново
2 ответа
Уголовное право
Можно ли убрать данные судимости из базы данных?
Здравствуйте! Можно ли убрать данные судимости из базы данных, если преступление было совершено до 18 лет. Ст 111.ч1. был на условном сроке с сроком на 2 года.
14 октября 2018, 18:14, вопрос №2134280, Андрей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли удалить судимость из базы данных МВД, если назначенный штраф был сразу оплачен?
В феврале 2008 был судим по ст.259 УК РФ ч.1. Так как с потерпевшей стороной договорились, Суд приговорил к штрафу который сразу же был оплачен. Ни срока ни условного не было. Судимость на данный момент погашена уже давно. Есть ли способы удалить данные об этой судимости из базы данных МВД?
06 ноября 2015, 10:28, вопрос №1031319, Александр, г. Оренбург
1 ответ
Военное право
Сохраняется ли военная пенсия если дали инвалидность по болезни
Здравствуйте! Сохраняется ли военная пенсия, если дали инвалидность 1 группы по болезни? Т.е инвалидность прибавляется к военной пенсии?
13 мая 2015, 14:03, вопрос №835816, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016