8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли 16-летний гражданин Украины самостоятельно пересекать границу в Республику Беларусь?

Может ли 16-летний ребенок самостоятельно пересекать границу в Республику Беларусь при наличии собственного паспорта гражданина Украины? Ребенок едет на соревнования с тренером. Нужно ли разрешение от родителей,что они разрешают третьему лицу сопровождать их ребенка?

07 апреля 2016, 08:02, Ирина,
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Этот вопрос следует задавать юристам этих стран, он вне компетенции юристов России.

10 апреля 2016, 13:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте, а может 16 летний гражданин Украины проехать на территорию россий с нотариальным разрешением только от одного родителя
Здравствуйте, а может 16 летний гражданин Украины проехать на территорию россий с нотариальным разрешением только от одного родителя
05 марта, 13:42, вопрос №3001295, Светлана, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Может ли 16-летний гражданин работать 7 часов в день?
Может ли 16-летний гражданин работать 7 часов в день, а не 4 в учебное время года, если он нигде не учится? Если я не осталась в школе и не поступила в СПО, могу ли работать на протяжении этого времени максимальное количество часов, разрешённых законом, или же в учебное время года все равны?..
06 февраля 2020, 16:55, вопрос №2675666, Карина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заселение несовершеннолетнего иностранного гражданина в отель
Может ли 16-летний гражданин Украины самостоятельно заселится в отель в РФ, и нужно ли для этого согласие родителей? Какие трудности могут возникнуть без согласия/с ним и как их разрешить самостоятельно?
17 июля 2018, 13:24, вопрос №2054738, Дмитрий, г. Москва
7 ответов
Миграционное право
Может ли гражданка Украины самостоятельно пересечь границу для возвращения на родину?
Может ли моя дочь,гражданка Украины ,самостоятельно пересекать границу РФ,без сопровождения родителей? Ей 26 лет,имеется документ о возвращении на родину.
10 апреля 2018, 13:04, вопрос №1962608, Вита, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли 16-летнему гражданину не продать билет на фильм с возрастным ограничением "старше 18 лет"?
Сдраствуйте!Меня зовут Андрей!У меня возник к вам один вопрос,который давно меня терзает!Могут ли 16 летнему подростку не продать билет на фильм 18+????
20 февраля 2017, 21:34, вопрос №1547298, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016