8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я с задолженностью по алиментам выехать за границу?

сложилась ситуация что мне в течении месяца нужно уехать за границу. но у меня долг по элементам

07 апреля 2016, 07:47, Александр, г. Владивосток
Сергей Понкин
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Добрый день, Александр!

Сможете если не было вынесено постановление о временном ограничении на выезд из РФ.

В соответствии со ст. 67 Закона N 229-ФЗ если должник не исполнил в установленный срок без уважительных причин требование, содержащееся в исполнительном документе, то судебный пристав может вынести постановление о временном ограничении его на выезд из РФ. Такое постановление судебный пристав-исполнитель выносит по собственной инициативе или по инициативе взыскателя. Оно утверждается старшим судебным приставом, копии отправляются должнику и в территориальный орган федеральной исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции и в пограничные органы.

07 апреля 2016, 08:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

сложилась ситуация что мне в течении месяца нужно уехать за границу. но у меня долг по элементам
Александр

Если у вас имеются ограничения в виде запрета выезда за границу, то пока вы не погасите долг по алиментам, заграницу выехать вы не сможете.

07 апреля 2016, 08:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сможет ли указанный гражданин выехать за границу?
На гражданина РФ федеральной службой судебных приставов был наложен запрет на выезд за пределы РФ по причине не выплаты денежной суммы в размере 71000 рублей страховой компании по решению суда. Указанный запрет наложенным на срок 6 месяцев до 10 октября 2018 г. Сможет ли указанный гражданин выехать за границу 16 октября 2018 года. Дополнительно : штраф не оплачен т.к ни на сайте госуслуг ни на сайте ФССП указанный штраф не отображается
19 сентября 2018, 16:46, вопрос №2110574, Алексей, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Смогу ли я вылететь за границу, если есть задолженность по микрозайму?
Добрый день имею задолженность более двух лет микрозайме ни каких повесток и звонков не приходит ток по номеру карты каждый месяц пытаются снять эту задолженность смогу ли я вылетит за границу ? Или где можно проверить можно ли мне вылетит за границу
28 июня 2018, 16:19, вопрос №2038543, Алексей, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Смогу ли я вылететь за границу, если по одному из долгов числится статья 46?
Добрый день! Проверил себя на сайте фссп, были две задолженности, рядом с одной была кнопка оплатить и сумма 200 руб - я ее оплатил, вторая была выделена желтым цветом и рядом с ней не было ни суммы долга ни кнопки оплатить, а было указано что исполнительное производство закрыто в декабре 2015 года по ст 46, 1, 4. Что это значит? Смогу ли я вылететь за границу? Спустя пару недель оплаченная задолженность пропала с сайта, а выделенная желтая так и висит. Пропадет ли она когда нибудь оттуда сама, если ничего не выяснять и не оплачивать? Могут ли приставы возобновить исполнительное производство? Спасибо!
15 февраля 2018, 09:13, вопрос №1909045, Юрий, г. Москва
2 ответа
Таможенное право
Смогу ли я проехать через границу на автомобиле, на который наложили арест за долги?
Я хотела бы узнать смогу ли я проехать через границу на автомобиле, на который наложили арест за долги в банке и обратно. Граница Россия - Казахстан
08 июля 2017, 07:32, вопрос №1690336, Ирина, г. Мыски
2 ответа
Алименты
Смогу ли я выезжать за границу, если буду платить алименты?
Здравствуйте. Я развожусь и у нас ребенок. Я гражданин Украины, жена-России. Живем в Крыму. как будут начислять алименты и смогу ли я выезжать за границу? Нужно ли быть оформленным?
24 октября 2016, 06:48, вопрос №1417814, Павел, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016