8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уточнение границ земельного участка при разногласии с администрацией поселения

Добрый день. В 1995 году мы приобрели дом с 12 сотками земли у физ лица. На техническом паспорте указано расположение дома и расстояние от него до концов участка. В 2007 году согласно изменившегося законодательства мы у администрации получилось повторно выкупаем землюи ставим на кадастровый учет. В 2011 получаем кадастровый паспорт, в котором изменились форма участка и расположение дома на нем нет и св-во на землю.. У дома за период 1995-2011 появляется пристройка, но она не зарегистрирована по сей день в БТИ. В марте текущего года на моем участка другое физ.лицо ставит столбики и говорит,что по межевому плану это его земля.Олько в матре месяце на кадастровой карте появляются вновь образованные участки- ранее там их не было. Соответственно мой участок "поплыл"к соседям на 3 метр. По моим предположениям , я думаю,что новые кадастровые инженеры стали мерить расстояния от дома до границ участка,беря за крайнюю точку дома- пристройку, которая и не зарегистрирована даже.. Что мне делать? как доказать,что при покупке дом стоял поцентру участка ,а не скраю,как сейчас получается. МОи соседи тоже против,что их я теперь обрезаю. Подать на уточнение границ? или в суд на кадастровую палату?

07 апреля 2016, 07:33, Виктория, г. Калининград
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Виктория! Вопрос действительно не простой. Вам необходимо подготовить новый межевой план, сделать замеры с учетом декларированной площади. И в результате, как я понял, получится наложение границ, которые необходимо устанавливать в судебном порядке.

07 апреля 2016, 07:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Обратиться в суд за уточнением границ земельного участка?
Купили гараж год назад, земельный участок в аренде. Оштрафовали по ст. 7.1 Коап поскольку несколько лет назад обшили гараж и он стал выходить за пределы земельного участка. Как правильно поступить? обратиться в суд за уточнением границ земельного участка?
25 января, 09:42, вопрос №2968866, женя, г. Новочебоксарск
2 ответа
Земельное право
Уточнение границ земельного участка и взносы в СНТ
Уважаемые Господа. Буду признателен Вам за совет касательно членских взносов в СНТ. Зарегистрированная площадь моего участка составляет 10 сот. В прошлом году мною была предпринята попытка поставить на кадастровый учет дополнительно 4 сот., увеличив таким образом площадь участка до 14 сот. Был получен отказ. Председатель СНТ, узнав о попытке перерегистрации, требует теперь оплачивать взнос за 14 сот., мотивируя это тем, что вся эта площадь ограждена забором. Насколько это законно, ведь официально мне принадлежат 10 сот., а в соответствии с частью 10 статьи 22 Закона N 218-ФЗ: "при уточнении границ земельного участка их местоположение определяется исходя из сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок". Благодарю. Юрий
26 июня 2019, 20:10, вопрос №2414225, Юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Уточнение границ земельного участка при запрете регистрационных действий
можно провести уточнение границ земельного участка (площадь участка не меняется, он переносится на свое фактическое местоположение), если на него наложен запрет регистрационных действий от приставов?
20 марта 2019, 06:54, вопрос №2296980, Надежда, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Земельное право
Уточнение границ земельного участка в СНТ
Несколько лет назад я приобрела в собственность участок, на данный момент на руках имеется зелёнка с кадастровым номером и номером участка,договор купли-продажи, а также архивная выписка на каком основании был Дан участок предыдущему хозяину. Межевание проведено не было. На данный момент в садовом товариществе Отсутствуют данные о моем участке, и местоположение его не известно. Обратилась в прокуратуру, прокуратура передала дело в росреестр, Рос реестр ответил что в егрн есть запись о том что участок принадлежит мне,но местоположение его не известно, и с данным вопросом мне следует обратиться к Председателю СНТ или в суд. Также хочу отметить ,что не заключала с Председателят договора о членстве в СНТ. Налоги и взносы членские все уплачены.Написала заявление Председателю об уточнение границ земельного участка. Также ранее было известно что участок который мне был Дан ,находился возле управление снт, где проходит газ, свет, вода и электричество, ходят автобусы. Председатель предложила участок, который меня не устраивает, где нет никаких коммуникаций. Как поступить в сложившейся ситуации? Есть шанс вернуть участок, который принадлежит мне по документам?
07 июля 2018, 10:07, вопрос №2046144, Алена, г. Копейск
2 ответа
Земельное право
Какой порядок уточнения границ земельного участка?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли арендатор Земельного участка осуществить уточнение границ земельного участка ? Участок уже стоит на кадастровом учёте. Спасибо за ответ.
15 января 2018, 10:05, вопрос №1872215, Вячеслав, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016