8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списание средств приставами с не зарплатных счетов должника по алиментам

Здравствуйте!я подала на алименты на отца ребенка!у него долг 40т.р-недавно судебный пристав арестовала его счет на которые поступили деньги в размере 30т.руб!!!должник когда узнал об этом,прибежал к приставу и сказал что деньги не мои-а моих друзей!!она ему сказала принесите справку о зарплате где вы сейчас работаете!и я Вам этот счет разблокирую-что она и сделала!!но этот счет являлся левым-а не зарплатным!!он побежал и снял быстренько все деньги!!!законно ли сделала пристав?и имеет ли право пристав арестовать и списывать денежные средста у должника с левых счетов-если это не зарплата?

07 апреля 2016, 06:46, Розалина Файзуллина, г. Магнитогорск
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

В данном случае действие пристава являетя правомерным. А вот действия супруга противоправным, если вы точно знаете о том что справка липа.

07 апреля 2016, 06:50
0
0
0
0
Розалина Файзуллина
Розалина Файзуллина
Клиент, г. Магнитогорск

Ильдар,в чем правомерность пристава?если это счет не зарплатный а левый?где были деньги в размере 30т.р!!!он принес справку о зарплате!!он официально работает-а не липовая справка!а помимо зарплаты у него был левый счет-который пристав сначала арестовала-а потом сняла арест с незарплатного счетааа!!!

07 апреля 2016, 06:55
Консультация юриста бесплатно
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! По описанным Вами событиям судебный пристав не прав. Чей банковский счет того и деньги и не важно для кого и кем они перечислялись. Имеет место назначение перевода. Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» не могут наложены аресты на денежные средства по потери кормильца, пенсий по инвалидности и т.п. На денежные средства выплачиваемые как заработная плата указные ограничения не распространяются. Напишите жалобу на пристава старшему судебному приставу, и он отменит незаконное постановление.

07 апреля 2016, 06:50
0
0
0
0
Александр Горовой
Александр Горовой
Юрист, г. Калининград

Розалина, здравствуйте.

Судебный пристав-исполнитель имеет право налагать арест на любые счета должника, если у него нет информации о назначении счета (например, что это счёт для детского пособия). Сложно сказать, какие документы предоставил должник, однако, если счёт на его имя — действия пристава неправомерны. Рекомендую написать жалобу на действия судебного пристава на имя старшего судебного пристава отдела (в свободной форме).

07 апреля 2016, 06:51
0
0
0
0
Розалина Файзуллина
Розалина Файзуллина
Клиент, г. Магнитогорск

Это был левый доход и счет должника!а не зарплата!!почему она сняла с него арест-счет был на его имя!!!это не зарплата,и она почему то на стороне должника!!

07 апреля 2016, 06:59

Тогда только через жалобу. Возможно все, неопытность пристава, личная заинтересованность. Пишите, по алиментам обычно реагируют положительно.

07 апреля 2016, 07:16
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Приставы арестовали зарплатный счет матери-одиночки и удерживают 100% зарплаты
судебные приставы арестовали зарплатный счет, без уведомления. с марта этого года 100% зарплатной платы уходила на погашения кредита. На счету есть доступная сумма но приставы не описывают денежные средства и не снимают арест с карты. у меня есть ребенок и я мать одиночка не по одному критерию при так я не хотят снять арест. что сделать в данной ситуации?
15 июня 2019, 10:54, вопрос №2399137, Любовь, г. Саратов
1 ответ
Исполнительное производство
Как можно получить денежные средства от приставов, не имея счета?
Добрый день. Подскажите я являюсь банкротом, в данный момент все счета у меня арестованы. На ребенка перечисляю алименты на депозит приставов. Приставы требуют предоставить счет для перечисления, такой возможности у меня не, по скольку любой открытый счет будет арестован. Сделал доверенность что я даю добро на перечисление денежных средств на счет второй жены. Приставы просто отказали не указав причины. Как можно получить денежные средства от приставов не имея счета??? Ребенок не совершенно летний и денежные средства уходят на его обучение. Счет на несовершенно летнего для накоплений не рассматривается.
03 июля 2017, 06:41, вопрос №1684990, Елена, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Как получить денежные средства от приставов, не имея счета?
Добрый день. Подскажите я являюсь банкротом, в данный момент все счета у меня арестованы. На ребенка перечисляю алименты на депозит приставов. Приставы требуют предоставить счет для перечисления, такой возможности у меня не, по скольку любой открытый счет будет арестован. Сделал доверенность что я даю добро на перечисление денежных средств на счет второго мужа. Приставы просто отказали не указав причины. Как можно получить денежные средства от приставов не имея счета??? Ребенок не совершенно летний и денежные средства уходят на его обучение. Счет на несовершенно летнего для накоплений не рассматривается.
03 июля 2017, 06:39, вопрос №1684987, Елена, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать ссудный счет должника?
Здравствуйте! Кто знает, могут ли приставы арестовать ссудный счет должника? Дело в том , что человек набрал долгов. Официально у него нет работы и имущества, кроме трехкомнатной квартиры, которая в ипотеке, и в которой он живет. Каждый месяц он за нее платит, внося деньги на счет в банке. Я написал заявление, приставы арестовали универсальный счет, но должник в обход, начал вносить платежи прямо на ссудный. В итоге, деньги попадают на ссудный счет и сразу списываются в счет ипотеки. Банк в шоколаде, клиент тоже.. я - с носом. Приставы говорят, что ссудный счет арестовать они не могут. Так ли это? Если бы арестовали ссудный счет, деньги на ипотеку перестали бы поступать, банк бы начал реализацию квартиры, и долги бы погасились. Разве нормально , что человек не платит, при этом спокойно живет в трёхкомнатной квартире, полностью понимая свою безнаказанность!?!
06 декабря 2016, 21:19, вопрос №1465264, Василий, г. Москва
6 ответов
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы арестовывать зарплатный счет из-за долга перед банком?
У меня есть задолженность перед банком ,имеют ли право приставы арестовывать зарплатный счет и оставлять человека с двумя несовершеннолетними детьми без средств к существованию?Счет арестовали московские приставы,как мне быть в этой ситуации и что делать?Ведь насколько мне известно они не могут забирать всю зарплату в счет долга согласно ст.99 закона "Об исполнительном производстве",а лишь только 50%.Что делать куда обращаться?
21 июля 2016, 04:35, вопрос №1321286, Анна, г. Нижневартовск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.04.2016