8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно-ли нотариально заверенное согласие мужа на приобретение недвижимости?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вот такая ситуация. В браке, муж-гражданин Республики Узбекистан, хотим на средства материнского капитала приобретать недвижимость! Верно-ли, что нужно брать согласие мужа на покупку и, если потом планируется продажа недвижимости, то и на продажу дома? На какой срок даётся это согласие, которое заверяется нотариально?

07 апреля 2016, 06:35, Наталья, г. Омск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Скажите пожалуйста, вот такая ситуация. В браке, муж-гражданин Республики Узбекистан, хотим на средства материнского капитала приобретать недвижимость! Верно-ли, что нужно брать согласие мужа на покупку
Наталья

По законам России согласия на покупку недвижимости от второго супруга не требуется.

то и на продажу дома?
Наталья

Если надумаете продавать, то согласие будет нужно на эту сделку

На какой срок даётся это согласие, которое заверяется нотариально?
Наталья

оно дается бессрочно, если вы срок не укажете

10 апреля 2016, 05:58
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Омск

А если собственность долевая, то согласие на покупку также не требуется супруга?

11 апреля 2016, 01:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Нужно ли нотариально заверенное согласие мужа при покупке квартиры?
Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга при покупке квартиры? Расчет за наличные средства, через нотариуса сделка.
19 ноября 2019, 19:32, вопрос №2593835, Роман, г. Уфа
1 ответ
Корпоративное право
Нужно ли нотариально заверенное согласие жены для вступления мужа в учредители компании?
нужно ли нотариально заверенное согласие жены для вступления в учредители компании мужа... Муж вступает в учредители ООО Требует от меня нотар.завер.согласие. Оно обязательно? И чем это грозит мне?
06 марта 2017, 15:12, вопрос №1562666, Евгения, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Обязательно ли заверение договора купли-продажи нотариусом? Обязательно ли нотариально заверенное согласие мужа на приобретение квартиры?
Собираюсь приобрести квартиру. У квартиры два собственника с равными долями. Обязательно ли заверение договора купли-продажи нотариусом? Или можно обойтись просто заверением в кадастровой палате. В МФЦ направляют к нотариусу и говорят что его участие обязательно. Обязательно ли нотариально заверенное согласие мужа на приобретение квартиры? Нотариус, без согласия мужа нотариально заверенного, не соглашается вести сделку. Устное согласие мужа есть.
09 августа 2016, 03:43, вопрос №1339820, Роман Николаевич, г. Николаевск-на-Амуре
2 ответа
Земельное право
Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на приобретение земельной доли?
здравствуйте Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на приобретение земельной доли из земель сельхозназначения. Если несколько долей у разных собственников на одном земельном участке, надо на каждую долю свое согласие?
09 апреля 2016, 11:53, вопрос №1214171, Виталий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Раздел имущества
Нужно ли нотариально заверенное согласие супруги на продажу комнаты?
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, требуется ли в нашей ситуации согласие супруги на продажу комнаты в коммунальной квартире: Брак зарегистрирован в 1992 г., в муниципальную комнату въехали в 1994 году, прописан в комнате был муж и дочь, жена прописана по другому адресу. В 2015 году муж приватизировал комнату в свою собственность для продажи, получив субсидию от города на себя и дочь по программе расселение коммунальных квартир . Нужно ли нотариально заверенное согласие супруги на продажу комнаты или нет? Спасибо ! С уважением Екатерина.
18 ноября 2015, 08:09, вопрос №1043772, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016