8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить документы на гараж, приобретенный на акции компании?

Здравствуйте.Меня зовут Сергей.У меня к Вам вопрос.Более 17 лет назад я работал в ПМК .Наша организация строила дома и гаражи.Мне достался гараж за акции этой организации.Но документов нам никаких не давали.Я и мои соседи 6 человек пользуемся этими гаражами .К кому нам обратиться чтобы нам сделали документы.

07 апреля 2016, 05:36, Сергей, г. Тюмень
Галина Лушникова
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

Для начала стоит поискать хоть какие-то «хвосты» от этих гаражей и земли под ними. Само предприятие всё ещё существует? Обратитесь в орган кадастрового учета для того, чтобы узнать кто собственник земли под гаражами. А затем уже оценив все имеющиеся документы предпринимать следующие шаги в оформлении.

07 апреля 2016, 07:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Полностью оплатив приобретенные акции, но не исполнив свои обязательства по осуществлению инвестиций, ЗАО
Фонд имущества Энской Фонд имущества области (продавец) и ЗАО «С» (покупатель) как победитель конкурса по продаже принадлежащих государству 100 тыс. обыкновенных акций ОАО заключили договор купли-продажи указанного пакета акций. Реестр акционеров ОАО вело ЗАО «Р» (специализированный регистратор). По условиям конкурса и заключенного в соответствии с ним договора ЗАО «С» обязано было оплатить приобретенный пакет акций по установленной цене, а также осуществить денежные инвестиции в рублях РФ в объеме, эквивалентном 10 млн долл. США по курсу ЦБ РФ на день фактической оплаты. Полностью оплатив приобретенные акции, но не исполнив свои обязательства по осуществлению инвестиций, ЗАО «С» заключило с одним из коммерческих банков договор залога данного пакета акций в счет обеспечения исполнения своих обязательств перед банком по возврату денежных средств, полученных от банка по кредитному договору. области (продавец) и ЗАО «Система» (покупатель) как победитель конкурса по продаже принадлежащих государству 100 тыс. обыкновенных акций ОАО «Элекс» заключили договор купли-продажи указанного пакета акций. Реестр акционеров ОАО «Элекс» вело ЗАО «Регистратор» (специализированный регистратор). По условиям конкурса и заключенного в соответствии с ним договора ЗАО «Система» обязано было оплатить приобретенный пакет акций по установленной цене, а также осуществить денежные инвестиции в рублях РФ в объеме, эквивалентном 10 млн долл. США по курсу ЦБ РФ на день фактической оплаты. Полностью оплатив приобретенные акции, но не исполнив свои обязательства по осуществлению инвестиций, ЗАО «Система» заключило с одним из коммерческих банков договор залога данного пакета акций в счет обеспечения исполнения своих обязательств перед банком по возврату денежных средств, полученных от банка по кредитному договору.
15 мая 2020, 17:57, вопрос №2773107, Александра, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Корпоративное право
Как мне найти дивиденды именных акций компании Лукойл?
Здравствуйте. Как мне найти дивиденты именных акций компании Лукойл? В 1992 году я приобрел именные акции компании Лукойл. В 2007 году я их отдал в пользование представителям компании Лукойл. Как мне найти и получить дивиденты с 1992 - 2007 годы?
12 апреля 2018, 08:46, вопрос №1964792, Игорь, г. Челябинск
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли премировать иностранных сотрудников акции компании?
Кадровики отмечают новую тенденцию в сфере стимулирования сотрудников. Все чаще премии заменяются акциями. Можно ли премировать иностранных сотрудников акции листинговой компании РФ? Иностранный сотрудник имеет ли право приобрести акции компании в РФ? Согласно каким законам?
13 февраля 2018, 16:37, вопрос №1907098, Михаил, г. Москва
7 ответов
Корпоративное право
Каковы риски приобретения акций компании, у которой большая кредиторская задолженность?
Наша Компания А (резидент РФ) намеревается приобрести 75% акций Компании В (резидент РК). У Компании В имеется большая кредиторская задолженность. Оплата акций производится в рассрочку в течение 12 календарных месяцев. Состав акционеров компании В: два физических и два юридических лица. 5-процентный пакет акций, принадлежащий физическому лицу, находится в доверительном управлении сроком на 4 года. Компания В была образована в 2012 году в результате слияния Компаний С и D. Какие риски могут быть? На что стоит обратить внимание? И какие следует провести проверки с нашей стороны? Заранее спасибо!
03 мая 2017, 04:54, вопрос №1627478, Айадиль, г. Санкт-Петербург
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Руководитель ЗАО "скупил" акции компании без информирования остальных акционеров
Здравствуйте! Мы, супруги, являемся владельцами акций закрытого акционерного общества (сельскохозяйственного предприятия). Мужу принадлежит 40 обыкновенных именных акций, жене – 44 акции, итого в семье 84 акции или 0.75% общего количества, составляющего 11 000 акций. В 1990 году при акционировании у руководителя предприятия было 42 акции, у его супруги – 19 акций, итого 61 акция или 0.5% общего количества. Недавно мы узнали, что руководитель компании скупил акции ЗАО вместе с дочерью и в настоящее время они являются владельцами более 80% всех акций. Никаких писем, уведомлений о сделках с акциями мы не получали. Предварительные консультации помогли нам понять, что согласно Закону об акционерных обществах и Уставу ЗАО мы, как акционеры, пользующиеся преимущественным правом приобретения акций, продаваемых другими акционерами этого общества, по цене предложений третьему лицу, пропорционально количеству акций, принадлежащих каждому из них. Акционер общества, намеренный продать свои акции третьему лицу, обязан письменно известить об этом остальных акционеров общества и само общество с указанием цены и других условий продажи акций. Однако, никакой информации о том, что кто-то собирается продавать или объявления о том, что кто-то готов приобрести акции – не было среди акционеров. Оценка рыночной стоимости акций при продаже не проводилась, обязательное предложение не делалось. Как мы понимаем, своими действиями директор и члены ЗАО, которые продали директору и его дочери акции, без уведомления остальных акционеров, нарушили Закон об акционерных обществах и устав ЗАО. Кроме того, есть информация, что скупались акции по явно заниженной стоимости - по 1000 рублей, хотя фактически стоимость их гораздо выше - по предварительным оценкам на одну акцию ЗАО приходится чистых активов более 38 000 руб. Директор предлагал выкупить наши акции по цене 1 500 руб. за 1 шт., что в 25 раз ниже их рыночной стоимости. Мы хотим с помощью квалифицированных юристов: 1) обязать директора или ЗАО провести рыночную оценку акций, 2) оспорить сделки по приобретению акций директором и его дочерью, чтобы иметь право приобрести акции ЗАО или 3) готовы продать свои акции директору по цене ниже рыночной, но не в 25 раз, а в 2.5 - 3 раза, то есть по 12 000 – 18 000 руб. за одну акции. Справочно:  общая стоимость активов (валюта баланса) ЗАО на 01.01.2014 г. составляет 616 млн. руб.,  чистые активы 439 млн. руб.,  выручка за 2013 г. 154 млн. руб.,  прибыль за 2013 г. 481 тыс. руб.,  общее количество акций 11 000 шт.,  номинал одной акции – 1 руб. Спасибо заранее!
12 декабря 2014, 07:16, вопрос №647956, Олег, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016