Как объявить себя банкротом, если нет возможности гасить кредит?
здравствуйте, в браке был взят кредит на меня ..отдала все деньги мужу через 5 месяце так сложилось что мы с ним разошлись официально развелись..кредит платитил он сейчас отказывается это делать..имущества на мне неи никакого..прописанна с ребенком у родителей. работаю на пол ставки офиц зп 5000 .возможности кредит платить нет..сумма долга со штрафами около 500000 .могу ди я обьявить себя банкротом или без грамотного юриста этого не сделать?какие последствия? c карты будут списывать долг? 3 года?могут ли описать что то у моих родителей или они могут их просто не пускать
Объявить себя банкротом вы можете. Желательно иметь грамотного юриста в этой процедуре. Если у вас нет свободных денег, в сумме не менее 50 000 тысяч, как минимум, то начинать процедуру смысла большого нет. С карты у вас будут списывать (зарплатной) 50%, по решению суда, как только вас признают должником, приставы придут по месту вашей регистрации. (как правил)