8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как объявить себя банкротом, если нет возможности гасить кредит?

здравствуйте, в браке был взят кредит на меня ..отдала все деньги мужу через 5 месяце так сложилось что мы с ним разошлись официально развелись..кредит платитил он сейчас отказывается это делать..имущества на мне неи никакого..прописанна с ребенком у родителей. работаю на пол ставки офиц зп 5000 .возможности кредит платить нет..сумма долга со штрафами около 500000 .могу ди я обьявить себя банкротом или без грамотного юриста этого не сделать?какие последствия? c карты будут списывать долг? 3 года?могут ли описать что то у моих родителей или они могут их просто не пускать

07 апреля 2016, 03:29, Вероника, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Объявить себя банкротом вы можете. Желательно иметь грамотного юриста в этой процедуре. Если у вас нет свободных денег, в сумме не менее 50 000 тысяч, как минимум, то начинать процедуру смысла большого нет. С карты у вас будут списывать (зарплатной) 50%, по решению суда, как только вас признают должником, приставы придут по месту вашей регистрации. (как правил)

07 апреля 2016, 04:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Как объявить себя банкротом, если нет денег на финансового управляющего?
Нет денег, чтобы объявить себя банкротом! Не знаю как быть. Получилась такая ситуация, что долг по кредитам и кредитным картам составляет чуть более 500 000 рублей. Просрочек пока не было, но настал тот момент, когда платить нет возможности. На данный момент работаю, но ситуация не из приятных, из-за конфликта с руководителем приходиться писать заявление об увольнении по собственному желанию, тем самым я остаюсь без "гроша" в кармане. Как быть, денег, чтобы платить кредит у меня нет, но и нет денег для фин. управляющего. Если бы я располагала 100-150 т.руб. я бы естественно закрыла часть долга, дабы не подавать волокиту бумаг и трепать нервы себе, да и окружающим в принципе, этими судебными процессами. Имущества у меня нет, никаких долей, яхт, машин и т. д. тоже, прописана у мамы, живу у молодого человека, но чтобы уберечь ее возможных приставов и коллекторов (слабое сердце) хочу выписаться и прописаться по месту жительства. Дайте совет, как быть, к чему готовиться, и какие документы вообще мне нужны для этого процесса.
06 мая 2019, 13:04, вопрос №2350759, Александра, пгт. Анна
3 ответа
Банкротство
Может ли физическое лицо объявить себя банкротом, если нет никакого имущества?
Подскажите пожалуйста .Может ли физ.Лицо объявить себя банкротом если при этом не имеет никакого имущества?
14 мая 2017, 13:46, вопрос №1635678, Сергей, г. Москва
4 ответа
Кредитование
Как объявить себя банкротом, если нет возможности выплатить кредиты?
Здравствуйте.У меня есть кредиты на сумму 1200000 руб. Могу ли объявить себя банкротом?Еще у меня в собственности есть автомобиль, могут ли его забрать?
17 июля 2016, 14:04, вопрос №1317233, Светлана, г. Москва
4 ответа
Банкротство
Могу ли я объявить себя банкротом, если нет возможности выплачивать моральный ущерб после ДТП?
здравствуйте.у меня было дтп, по решению суда я должен выплатить моральный ущерб истцу в размере 578000 т.р. так как я официально не работаю,и у меня на иждивении малолетний ребенок...нет возможности выплатить данную сумму. Плачу в течении 3 лет, но с учетом индексации долг только возрастает. Могу ли я в данном случае объявить себя банкротом, исходя из нового закона о банкротстве!!?
15 января 2016, 14:32, вопрос №1101381, Алексей, г. Чусовой
1 ответ
Банкротство
Как можно объявить себя банкротом, если нет возможности выплачивать кредит?
Здравствуйте! У меня нет возможности выплачивать кредит Тинькофф банк. Каким образом можно объявить себя банкротом? Спасибо.
02 октября 2015, 07:24, вопрос №993854, Ирина, г. Калуга
5 ответов
Дата обновления страницы 07.04.2016