Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

консультация

какие требования к усыновителям?мы с мужем подали документы на усыновление ребенка из детдома,проходим по всем статьям,но получить разрешение не можем. просто издеваются. забраковали психологи, хотя,прошли тестирование,положительно,выдали свидетельство, а потом началось непонятно что:то нет в семье взаимопонимания, то требуется консультация клинического психолога и т.д. психологи не врачи,а педагоги. причем оснований для их сомнений нет-нормальные,обеспеченные люди, не пьем,работаем. согласны на все,т.е. проплатить. что делать? детей у нас нет.

18 Июля 2012, 21:07, вопрос №12110 гутник инга александровна, г. Майкоп
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 503 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Инга Александровна.

    Порядок усыновления (удочерения) детей регламентирован главой 19 Семейного Кодекса РФ.

    Так, в частности, согласно статьи 125 СК РФ, усыновление производится судом по заявлению лиц, желающих усыновить ребенка. Дело рассматривается с обязательным привлечением усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора.

    Перечень лиц, имеющих право быть усыновителями (и не имеющих такого права) предусмотрен статьей 127 СК РФ.

    Остальные моменты, интересующие Вас, найдете по тексту главы 19 СК РФ.

    18 Июля 2012, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.