8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли оказывать платные услуги не адвокат и не ИП?

Моему сыну бывшая сожительница выставляет счет на оплату услуг физическим лицом(по договору возмездного оказания услуг) за представительство в мировом суде. Представитель не является адвокатом и ИП. Мне не понятно - почему даже приняли такое заявление в суд?

06 апреля 2016, 20:49, Ольга, с. Дудоровский
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,

Здравствуйте!

Законом не запрещено оказывать соответствующие услуги физическим лицом. Статусом адвоката либо ИП он может и не обладать.

07 апреля 2016, 04:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли оказывать консультативные услуги, не оформляя ИП или ООО?
мой муж оформлен как ИП ( вид деятельности торговля), я психолог оформленный на работе у него. Хочу оказывать консультативные услуги населению. Как это нужно оформить в налоговой, что бы я могла вести частную практику психологом?
19 ноября 2018, 08:49, вопрос №2171563, Наталья, г. Иваново
1 ответ
Налоговое право
Можно ли оказывать платные услуги пару месяцев без уплаты налога?
Можно ли оказывать платные услуги пару месяцев (пробных) без уплаты налога,а потом оформить ИП (при удачном раскладе) и учитывать уже предыдущие месяцы доходов? Или надо без ИП каждый месяц 13% отчислять?
24 августа 2018, 11:18, вопрос №2087595, Екатерина Шинкевич, рп. Сокольское
1 ответ
Договорное право
Как оформить документально взаимодействие общественной организации и школы?
Общественная организация оказывает платные услуги по уходу и присмотру за детьми на территории образовательной организации. Как закрепить отношения между оо и школой помимо арендных отношений (которые не выгодны ни одной из сторон?) помогите найти образец договора или соглашения о сотрудничестве...
31 августа 2016, 11:50, вопрос №1362948, яна, г. Владимир
1 ответ
Административное право
Как закрепить отношения общественной организации и школы?
Общественная организация оказывает платные услуги по уходу и присмотру за детьми на территории образовательной организации. Как закрепить отношения между оо и школой помимо арендных отношений (которые не выгодны ни одной из сторон?) помогите найти образец договора или соглашения о сотрудничестве...
31 августа 2016, 11:50, вопрос №1362949, яна, г. Владимир
1 ответ
Лицензирование
Патентование или лицензирование юридических услуг
Необходим ли патент или лицензия и регистрация в качестве ИП на право оказания юридических услуг не адвокатом и не юрисконсультом в юрлице, а рядовым юристом
06 ноября 2013, 07:59, вопрос №283556, Юрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016