Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства по упрощенке

Добрый День

Я гражданин Украины, закончил школу и институт в Москве.По законодательству я могу получить гражданство РФ.

Я обращался в УФМС по месту регистрации. Мне сказали , что они этим не занимаются. Направили меня в другой УФМС, который занимается гражданством. Там мне сказали что я не могу по упрощенной системе получить гражданство РФ. Окончание школы и института в Москве не является основанием. Они меня оттуда направили в другое место, чтобы я получил квоту.Я подал документы на квоту.В конце месяца будет результат. Но почему мне в УФМС сказали что я не могу по упрощенке получить гражданство?Что мне делать?Куда мне обратиться?Никто в УФМС не хочет этим заниматься и все направляют в другие УФМС, из одного места в другое.К кому мне обратиться необходимо?

10 Июля 2013, 15:13, вопрос №121094 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Александр. Чтобы получить гражданство не территории России, предварительно необходимо сначала получить разрешение на временное проживание (РВП) и затем вид на жительство (ВНЖ). Чтобы получить РВП необходимо получить квоту. Не хочу вас огорчать, но в квоте вам скорее всего откажут, в Москве её крайне сложно получить.

    «Упрощение»  касается только необходимого срока проживания по виду на жительство,  до возможности подать заявления на получение гражданства, срок сокращается с 5 лет до 0. Сразу после получения ВНЖ вы сможет подать заявление на получение гражданства России. Без учета времени которое вы затратите на получение квоты, все процедуры займут у вас около года и восьми месяцев.

    Вы можете поступить иначе. Вы можете подать документы через консульский отдел посольства России в Украине, в этом случае РВП и ВНЖ  получать не понадобится  вовсе и паспорт гражданина России вам выдадут в течении 6 месяцев. Для этого вам понадобится:

    1. Диплом с вкладышем.

    2. Подтверждение наличия законный источников средств к существованию.

    3. Справка из института подтверждающая освоение полного образовательного курса на территории России. 

    10 Июля 2013, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats