Дадут ли опеку пенсионерам над детьми?

Здравствуйте. Если сестру лишить родительских прав, то могут ли бабушка и дедушка быть опекунами, но они пенсионеры.

, анастасия, г. Бабаево
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Дадут ли опеку пенсионерам над детьми Здравствуйте. Если сестру лишить родительских прав, то могут ли бабушка и дедушка быть опекунами, но они пенсионеры.
анастасия

Могут.

анастасия

Получение пенсии, никоим образом, не препятствует получению опеки над ребенком, близкими родственниками.
Единственный момент ее достаточность на обеспечение ребенка.
Это опека будет оценивать.

анастасия
Клиент, г. Бабаево

они получают на двоих 27000 и есть иждивенец, дадут ли опеку на троих внуков?

анастасия

Опять же могут, больше сказать не могу. В законе этого нет. ТВердых сумм.
Решать, в итоге органу опеки(они оценивают достаточность), или суду, когда дойдете до него.