Меня избили

Здравствуйте! Сосед испортил имущество, я сказал как же ты так испортил т.е разрубил шланг подошёл спокойно, культурно.. Он начил оскорблять, матом ругаться размахнулся и ударили их было трое человек. Я тоже их потом ударил. Через час приезжает с подмогой, с мантировкой забежали ко мне во двор, и опять произошла драка у мнея во дворе (они начили первыми).Как можно его наказать так как он хочет на меня жалваться в полицию.

, Рита Гарифулина, г. Казань
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день.

Наказать могут и Вас, и обе стороны. Так как Вы не убежали, не стерпели, а начали наносить удары в ответ. Лучшее что здесь можно сделать — это примириться, а не доводить до суда.

С уважением, Р. Хайдрих